Что делать, если возникла неразбериха на сайте суда?

Я являюсь ответчиком по гражданскому делу о разводе, и разделе совместно нажитого имущества (в одном иске). На сайте суда указана информация об участниках: истец- моя бывшая супруга, ответчик я и еще неизвестное мне лицо женского пола с такой же фамилией как у меня, инициалы мне не известны, среди родственников таких людей нет. У бывшей супруги такая же фамилия, но имя на другую букву. Я встречных исков не подавал,суде информации недают говорят что скорее всего ошибка. Но эта ошибка, если это вообще ошибка, так и не исппавлена, и переходит из месяца в месяц,так как заседания переносятся, и указывается причина «иные причины». Что есть иная причина? Категория дела указана 5-раздел совместно нажитого имущества. А где развод? Я действую через доверенное лицо, которое мне не может внятно обьяснить что происходит! Подозреваю сговор! Поясните как согласно закона должна выглядеть моя ситуация?

, Олег, г. Уфа
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Олег!

Мало ли что на сайте суда может быть написано. Информацию на сайт размещают помощники судей или секретари. Они могут и ошибиться при размещении информации. Вы, как ответчик по делу, имеете право требовать копию искового заявления, в котором все ясно должны быть изложены требования истца. Кроме того, имеете право на ознакомление со всеми материалами дела до начала рассмотрения его судом, написать свои возражения на иск. А так, исходить только из той информации, что изложено на сайте суда, Вы можете ничего не понять.

Если доверенное Вами лицо ничего не может объяснить, найдите другое лицо, например, юриста или адвоката. Он знают как и что надо делать.