8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если возникла неразбериха на сайте суда?

Я являюсь ответчиком по гражданскому делу о разводе, и разделе совместно нажитого имущества (в одном иске). На сайте суда указана информация об участниках: истец- моя бывшая супруга, ответчик я и еще неизвестное мне лицо женского пола с такой же фамилией как у меня, инициалы мне не известны, среди родственников таких людей нет. У бывшей супруги такая же фамилия, но имя на другую букву. Я встречных исков не подавал,суде информации недают говорят что скорее всего ошибка. Но эта ошибка, если это вообще ошибка, так и не исппавлена, и переходит из месяца в месяц,так как заседания переносятся, и указывается причина «иные причины». Что есть иная причина? Категория дела указана 5-раздел совместно нажитого имущества. А где развод? Я действую через доверенное лицо, которое мне не может внятно обьяснить что происходит! Подозреваю сговор! Поясните как согласно закона должна выглядеть моя ситуация?

Показать полностью
, Олег, г. Уфа
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Олег!

Мало ли что на сайте суда может быть написано. Информацию на сайт размещают помощники судей или секретари. Они могут и ошибиться при размещении информации. Вы, как ответчик по делу, имеете право требовать копию искового заявления, в котором все ясно должны быть изложены требования истца. Кроме того, имеете право на ознакомление со всеми материалами дела до начала рассмотрения его судом, написать свои возражения на иск. А так, исходить только из той информации, что изложено на сайте суда, Вы можете ничего не понять. 

Если доверенное Вами лицо ничего не может объяснить, найдите другое лицо, например, юриста или адвоката. Он знают как и что надо делать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек
Я живу в Москве. Через сайт mos.ru получила выписку из домовой книги. Обнаружила, что в нашей квартире зарегистрирован незнакомый нам человек. Никаких данных, кроме имени и отчества, о нем нет - стоят звездочки. В примечании объяснено, что это сделано из-за Закона "О персональных данных". Наша квартира приватизирована, собственниками являются моя дочь и муж. Согласие на регистрацию этого человека ни муж, ни дочь не давали. Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек. Из выписки непонятно - какая регистрация у него, временная или постоянная. Пожалуйста, объясните, как мы можем отменить незаконную регистрацию.
, вопрос №4097529, Людмила, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Защита прав потребителей
Подскажите, пожалуйста, если я отказалась от исковых требований и на сайте суда написано, что дело сдано в
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если я отказалась от исковых требований и на сайте суда написано, что дело сдано в канцелярию, могу ли я попросить работника канцелярии, чтобы мое исковое заявление прислали обратно по почте России?
, вопрос №4096301, Элина, г. Санкт-Петербург
Военное право
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
, вопрос №4095557, Екатерина, г. Тверь
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 02.11.2017