Что делать, если есть неопломбированный счётчик на земельном участке?
Здравствуйте! 4 года назад приобрели земельный участок, в садоводческом товариществе,с уже подведённой водой. И по своей неопытности и безграмотности ),не обратили внимания что счётчик неопломбирован, и ко всему этому он уже на момент покупки участка был просрочен. Но несмотря на это, нам завели на этот счётчик, книжку, по которой мы должны были оплачивать воду. Но недавно, в товариществе, поменялся председатель, и система оплаты, когда очередной раз мы пришли оплачивать, нам сказали что подадут на нас в суд, и выпишут штраф за неопломбированый и просроченый счётчик. На вопрос, почему тогда завели книжку на воду, где указывается какой счётчик, и какого он года, и ещё тогда нам не сказали что он не годен к эксплуатации они не отвечают, говорят это был старый председатель при нём был бордак ну и т.д. Внятного ответа я не получила! Как нам быть в такой ситуации, каков штраф? И вообще какие дальше наши действия!?
Хотелось бы дополнить что по такому просроченому счётчику, платили и предыдущие хозяива участка, штраф сказали 20 т.р. И сумму штрафа устанавливают они.. ссылаясь на какой то закон.