8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли ограничения по перемещению на территории РФ, если есть судимость?

вопрос по трактовке приговора

Суд приговорил ФИО к наказанию:

- по ч.1 ст.220 УК РФ — в виде ограничения свободы сроком на 1 (один) год.

- по ч.1 ст.222.1 УК РФ — в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год и 10 (десять) месяцев со штрафом в размере 10 000 рублей в доход государства.

В соответствии со ст.53 УК РФ возложить на ФИО следующие ограничения и обязанности: не менять места жительства без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденным наказания, ежемесячно являться в указанный орган для регистрации, а также не выезжать за пределы территории муниципального образования — г. Москвы и Московской области.

На основании ч.2 ст. 69, ст. 71 УК РФ, путем частичного сложения, окончательно назначить ФИО наказание в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное ФИО наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком в течение 2 (двух) лет, в течение которых он своим безупречным поведением должен доказать свое исправление.

Обязать ФИО не менять места жительства без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденным наказания, ежемесячно являться в указанный орган для регистрации.

Собственно вопрос. В итоге есть ли ограничение на перемещение в пределах РФ, после "окончательно назначить", запрета на выезд за пределы региона нет? и где можно получить точные разъяснения

Показать полностью
, Вадим, г. Москва
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Вадим!

Вы спрашиваете:

Есть ли ограничения по перемещению на территории РФ, если есть судимость?

Вы, похоже, процитировали содержание резолютивной части приговора. Что же Вам непонятно из этого приговора, если в нем ясно указано: «не менять места жительства без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденным наказания»? Если Вас интересует не смена места жительства, а всего лишь перемещение по территории России, в этом случае также потребуется согласие указанного в приговоре органа, о чем и написано в процитированном Вами приговоре: «ежемесячно являться в указанный орган для регистрации, а также не выезжать за пределы территории муниципального образования».

Если Вас интересует правомерность такого приговора суда, то ответ такой: «да, суду такое право дано».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Будет ли действовать свидетельство о браке в России?
Здравствуйте, мы оба граждане РФ,решили зарегистрировать брак на территории ДНР. Будет ли действовать свидетельство о браке в России?
, вопрос №4093035, Саид, г. Москва
Исполнительное производство
Скажите, этот исполнительный сбор будет начисляться каждый день?
Добрый день! Против моей мамы открыто исполнительное производство. Счета вчера арестовали. Причина долг по ЖКХ. Там сумма 24 тысячи и сегодня еще добавился исполнительный сбор на 1,700. Скажите, этот исполнительный сбор будет начисляться каждый день? а также если я сейчас со своего счета оплачу долг и исполнительный сбор, снимет ли это ограничения со счетов. Прекрасно осознаю, что для закрытия дела нужно обратиться к судебному приставу, но к нему нет записи. Не подскажите как это все ускорить и вернутся ли деньги снятые со счетов матери, если я оплачу ее долг?
, вопрос №4091737, Анна Лапина, г. Москва
Защита прав потребителей
Он не оплатил поездку есть ли смысл писать заявление и если есть то куда?
Здравствуйте. Вез клиента не по программе такси. Он не оплатил поездку есть ли смысл писать заявление и если есть то куда?
, вопрос №4090732, Сергей, г. Ярославль
Семейное право
Здравствуйте хотим усыновить детей у мужа есть судимость в 16 лет дали 5.5 лет статья 162
Здравствуйте хотим усыновить детей у мужа есть судимость в 16 лет дали 5.5 лет статья 162. Ч 3 ему сейчас 29 лет загашена она или нет
, вопрос №4090059, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 02.11.2017