Могут ли не принять в военный институт, если есть тату на ладони?

здравствуйте, планирую поступать в военный ввуз, но у меня татуировка на ладони (треугольник). Могут ли меня не взять в ввуз?

, Максим, г. Москва

Добрый вечер.

В Вашем случае наличие татуировки не является препятствием для поступление в военный вуз. Запретов при поступлении на этот счет ни в руководящих документов министерства обороны РФ, ни иных ведомств, в которых предусмотрена военная служба — не существует