Должен ли пенсионер по линии МВД платить земельный налог за участок?

я пенсионер по линии мвд. возраст 47 лет.должен ли платить земельный налог за участок 5.25 сотки

, дмитрий, г. Пермь
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

поскольку это местный налог, то необходимо смотреть нормативно-правовой акт муниципального образования, в котором находится земельный участок. возможно на местном уровне пенсионеры освобождены от налога или имеют какую льготу.

например

ПЕРМСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА
РЕШЕНИЕ
от 8 ноября 2005 года N 187
О ЗЕМЕЛЬНОМ НАЛОГЕ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА ПЕРМИ

...

4. Льготы по налогу

Освобождаются от налогообложения в отношении одного земельного участка, предоставленного (приобретенного) под жилой дом или для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства:

в виде необлагаемой площади земельного участка в размере, не превышающем 600 кв. м, граждане, достигшие пенсионного возраста и получающие пенсии в соответствии с законодательством РФ;

Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
я пенсионер по линии мвд. возраст 47 лет.должен ли платить земельный налог за участок 5.25 сотки

Здравствуйте, Дмитрий!

Если Ваш участок расположен не в Перми, а на территории Пермского района, то, к сожалению, в Пермском районе Пермского края льготы пенсионерам по налогу на землю не предусмотрены.

Удачи Вам!