Могут ли ребенка прописать в паспортном столе, если у него 1/8 доли в квартире?

У ребёнка 1/8 доли в квартире, могут ли его прописать в паспортном столе?. Я не прописана в данной квартире.

, Елена Федина, г. Санкт-Петербург
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Уточните вопрос по конкретнее?

Анна Киндякова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Ребенок как владелец жилого помещения может быть прописан в квартире.

Алексей Матвеичев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Да, могут, но с одним из родителей или или опекуном (или усыновителем). Законодатель считает, что таким образом защищает права ребёнка от их нарушения посторонними лицами!..

Рад был Вам помочь!
Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!