Что делать, если снято ограничение по данному делу?

На автомобиль был наложен запрет на регистрацию .прежний собственник оплатил получил справку от приставов об отсутствии претензии. Я отвез её в ГАИ . ГАИ приняло справку но отправило запрос на подтверждение. Через месяц пришло подтверждение что ограничение по данному делу снято. Но появилось новое наложенное судом на миллиона рублей.

, Дмитрий, г. Астрахань

Добрый вечер!
В договоре купли-продажи автомобиля есть указание на то, что транспортное средство под арестом не состоит, не является предметом залога и не обременено другими правами третьих лиц?
В таком случае Вы имеете право путем направления письменной претензии предложить прежнему собственнику расторгнуть договор купли-продажи и вернуть денежные средства, выплаченные ему Вами за автомобиль.
Также Вы имеете право требовать расторжения договора купли-продажи и возврата денежных средств в судебном порядке.
Пример решения суда по аналогичному делу.

Надо проверить доводы продавца.
Информацию о дате наложения ареста на автомобиль и соответственно запрета на совершение с ним регистрационных действий Вы можете узнать в территориальном органе ФССП России.
Проверить наличие исполнительных производств в отношении продавца можно на официальном сайте ФССП России.
Проверить наличие ограничений на совершение регистрационных действий с автомобилем можно на официальном сайте ГИБДД

Дмитрий
Клиент, г. Астрахань

Ну я же объяснил что быаал запрет. И была бумага об отмене.но на момент постановки на учёт ГАИ эту бумагу отправила на проверку и ждала 30 дней ответа от приставов. Ответ им пришёл .да запрет по данному делу действительно снят. Но 5 дней назад судом наложен арест на автомобиль в связи с другим новым делом