Какой установлен штраф за тонировку автомобиля?

Меня остановили за тонеровку но не измерили нечего и наложили штраф 500 руб можно ли обжаловать данное административное аюправо нарушение?

Уточнение от клиента

Я подал жалобу в районный суд какие действия надо предпринять чтоб выиграть суд? Если у них не будет докозательста выиграю ли я суд?

, Ильнар, г. Казань
Артем Сизов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Я вам скажу больше, данное постановление обжаловать не то что можно, но даже и Нужно. Пускай даже речь идет не о большом штрафе, но тут скорее дело принципа. без соответствующих замеров инспектор не имел никаких правовых оснований для наложения на вас штрафа.

КоАП РФ Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1настоящего Кодекса:
(в ред. Федерального закона от 02.11.2013 N 294-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1) вынесенное судьей — в вышестоящий суд;
2) вынесенное коллегиальным органом — в районный суд по месту нахождения коллегиального органа;
(в ред. Федеральных законов от 02.10.2007 N 225-ФЗ, от 18.07.2011 N 225-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;
3.1) вынесенное должностным лицом, указанным в части 2 статьи 23.79части 2 статьи 23.79.1 или части 2 статьи 23.79.2 настоящего Кодекса, — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, в уполномоченный соответствующим нормативным правовым актом Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации или соглашением о передаче осуществления части полномочий федеральный орган исполнительной власти либо в районный суд по месту рассмотрения дела;
(п. 3.1 введен Федеральным законом от 13.07.2015 N 233-ФЗ)

4) вынесенное иным органом, созданным в соответствии с законом субъекта Российской Федерации, — в районный суд по месту рассмотрения дела.
1.1. Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное судьей, может быть также обжаловано в вышестоящий суд должностным лицом, уполномоченным в соответствии со статьей 28.3 настоящего Кодекса составлять протокол об административном правонарушении.
(часть 1.1 введена Федеральным законом от 23.07.2010 N 171-ФЗ, в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 242-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. В случае, если жалоба на постановление по делу об административном правонарушении поступила в суд и в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, жалобу рассматривает суд.
По результатам рассмотрения жалобы выносится решение.
3. Постановление по делу об административном правонарушении, связанном с осуществлением предпринимательской или иной экономической деятельности юридическим лицом или лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, обжалуется в арбитражный суд в соответствии с арбитражным процессуальным законодательством.
(в ред. Федерального закона от 14.10.2014 N 307-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении обжалуется в соответствии с правилами, установленными настоящей главой.

Я подал жалобу в районный суд какие действия надо предпринять чтоб выиграть суд? Если у них не будет докозательста выиграю ли я суд?

Ильнар

Доказательства в этом случае будет служить показания прибора. В любом случае доводы инспекторы должны быть документально подтверждены, в противном случае никаких доказательств вашей вины просто не будет. В этом случае могу вас поздравить, с тем, что вы с большей долей вероятности это дело выиграете.

Ильнар
Клиент, г. Казань

Если у инспекторов не будет докозательств то какова вероятность что я выиграю суд?