Возможно ли увольнение из армии, если был лишен прав за вождение в нетрезвом виде?

Служу в Армии. В 2014 году был лишён прав вождения в пьяном виде. Узнали в армии только в 2017 году. Могут ли уволить ? Заранее спасибо

, Антон, г. Москва
Денис Филатов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Василий! Внимательно изучив Ваш вопрос, могу пояснить следующее.

Статья 51 Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (Основания увольнения с военной службы) не содержит такого основания для досрочного увольнения военнослужащего, как лишение права управления транспортным средством.
Более того, Вас не могут привлечь и к дисциплинарной ответственности в связи с истечением срока давности. В соответствии с Дисциплинарным уставом ВС РФ военнослужащий не может быть привлечен к дисциплинарной ответственности по истечении одного года со дня совершения дисциплинарного проступка.