Можно ли бегать на школьной спортплощадке в отсутствии на ней школьников, если директор против?
Здравствуйте, я 2 года бегаю по беговой дорожке. Дорожка находится на спортплощадке возле школы. Бегаю только если школьников на площадке нет, чтобы никому не мешать. На днях ко мне подошел охранник из школы и сказал, что здесь бегать нельзя - приказ директора. И если я не уйду, он вызовет полицию. Я сказал что не уйду, т.к. никаких законов не нарушаю. Приехала полиция, в бронежилетах с автоматами 2 бойца. Когда поняли, из-за чего их вызвали, покрутили пальцами у виска и уехали. Но перед этим сказали, что если директор будет настаивать и я буду дальше там бегать, то заберут в отделение для протокола. Вопрос - какой пункт КоАП я нарушаю (если нарушаю) и какая ответственность за это предусмотрена?
Частный охранник, вызвавший полицию, видимо считает по-другому.
Запрет доступа посторонних лиц на территорию образовательной организации в целях обеспечения антитеррористической защищенности и сохранности имущества школы может быть отражен в Правилах внутреннего распорядка, Положении о внутриобъектовом и пропускном режиме или другом нормативном правовом акте, принимаемом администрацией школы.
На входах на территорию в таком случае должны иметься таблички с надписями «Посторонним вход запрещен» и «Объект охраняется ООО „ЧОО “...».
Как понять "частный охранник"? откуда такое умозаключение? школа государственная. табличек с надписями нет, есть знаки "с собаками запрещено" и "не курить". Нормативный правовой акт, насколько я знаю, не должен противоречить ФЗ, а те в свою очередь - конституции.