Нужно ли подавать декларацию, если ИП действовало месяц?
Добрый вечер.Я открыла ИП и все пошло не так как я расчитывала.Действует оно месяц,теперь хочу закрывать.Нужно ли подавать декларацию?
, Алена, г. Тюмень
Добрый день! Вы обязательно должны сдать налоговую отчетность. За 4-й квартал по ОСНО нужно сдать Единую упрощенную декларацию до 20-го числа месяца после закрытия ИП. А за 2017 год нужно сдать нулевую декларацию 3-НДФЛ в течение 5 дней после закрытия. В течение 15 дней с даты закрытия необходимо уплатить фиксированные страховые взносы на ОПС и ОМС в налоговую.
Общая система налогообложения
Отчетность сдается в случае если прошли какие то платежи по расч. счету и наличными. Если деятельность не велась вообще, то нужно форму заполнить о прекращении ИП, оплатить пошлину 160 руб.,