Как обезопасить себя от партнёра в компании?

Здравствуйте. Буду очень признателен и искренне благодарен Вам, если дадите мне подсказку в столь трудное для меня время.

У нас с партнёром есть компания, находящаяся на общей системе налогооблажения. Генеральным директором и учредителем в единственном числе являюсь я. Мы осуществляем деятельность, связанную с перевозкой грузов. К сожалению, наши взаимоотношения серьезно испортились. Имея разные, в отличии друг от друга, познания, я занимался лишь процессом работы логистики, а мой партнёр всеми остальными вопросами, связанными с налоговой, бухгалтерами и пр. У нас началась "война". И теперь я ожидаю от него подлость, например, в виде сдачи (специально) не правильной бухгалтерской отчетности с целью создания для меня проблем различного рода. Не могу связаться с бухгалтерами, которых он использовал. Хочу обезопасить себя. Пожалуйста, подскажите мне как действовать.

, Ришат, г. Лангепас
Виктория Митина
Юрист, г. Оренбург

Добрый день.

Поскольку вы являетесь единственным учредителем и директором то вы вправе самостоятельно принимать все решения, касающиеся вашей организации. Вам необходимо отстранить его от всех дел организации. Наймите для выполнения бухгалтерских услуг проверенного бухгалтера, которому вы можете доверять.

В случае возникновения вопросов — пишите.

Желаю удачи!