8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обезопасить себя от партнёра в компании?

Здравствуйте. Буду очень признателен и искренне благодарен Вам, если дадите мне подсказку в столь трудное для меня время.

У нас с партнёром есть компания, находящаяся на общей системе налогооблажения. Генеральным директором и учредителем в единственном числе являюсь я. Мы осуществляем деятельность, связанную с перевозкой грузов. К сожалению, наши взаимоотношения серьезно испортились. Имея разные, в отличии друг от друга, познания, я занимался лишь процессом работы логистики, а мой партнёр всеми остальными вопросами, связанными с налоговой, бухгалтерами и пр. У нас началась "война". И теперь я ожидаю от него подлость, например, в виде сдачи (специально) не правильной бухгалтерской отчетности с целью создания для меня проблем различного рода. Не могу связаться с бухгалтерами, которых он использовал. Хочу обезопасить себя. Пожалуйста, подскажите мне как действовать.

Показать полностью
, Ришат, г. Лангепас
Виктория Митина
Виктория Митина
Юрист, г. Оренбург

Добрый день.

Поскольку вы являетесь единственным учредителем и директором то вы вправе самостоятельно принимать все решения, касающиеся вашей организации. Вам необходимо отстранить его от всех дел организации. Наймите для выполнения бухгалтерских услуг проверенного бухгалтера, которому вы можете доверять. 

В случае возникновения вопросов — пишите.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Таможенное право
Допустим мне отправили посылку с тремя миллионами долларов из Сирии (мало знакомый человек если быть точнее
Допустим мне отправили посылку с тремя миллионами долларов из Сирии (мало знакомый человек если быть точнее то девушка) и она успешно прошла все таможенные посты, как обезопасить себя и подстраховаться для легального получения денежных средств?
, вопрос №4098313, Вадим, г. Иркутск
Семейное право
Как себя обезопасить от выплаты требуемых выплат по излишне оплаченным алиментам?
Как себя обезопасить от выплаты требуемых выплат по излишне оплаченным алиментам? И как в такой ситуации мне поступить
, вопрос №4098231, Нина, г. Москва
Доверенности нотариуса
Какие возможны риски при покупке автомобиля и как обезопасить сделку?
Здравствуйте, я хочу купить машину, но продавец хочет оформить генеральную нотариальную доверенность. Какие возможны риски при покупке автомобиля и как обезопасить сделку?
, вопрос №4097648, Денис, г. Сургут
1200 ₽
Вопрос решен
Наследство
Как правильно оформить документы?
Планируем купить недвижимость в Крыму. Хозяева граждане Украины хотят оформить сделку через свое доверенное лицо в Крыму. Предлагают оформить дарение. Каким образом можно легитимно заключить такую сделку и обезопасить себя от всех нюансов? Что нужно предусмотреть? Как правильно оформить документы?
, вопрос №4096673, Светлана, г. Москва
Защита прав потребителей
Спустя 4, 5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку
Здравствуйте, в 2019 году от ИП выполняли работы. Гарантийный срок был 5 лет. В 2020 году ип закрылось. В 2021 году было банкротство этого физического лица. Спустя 4,5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Интересует вопрос, будет ли ответственно физ.лицо перед компанией?
, вопрос №4095555, Ирина, г. Волгоград
Дата обновления страницы 06.11.2017