Возможно ли отменить доверенность при оформлении имущества?

Добрый день

Я недавно оформляла доверенность на человека о распоряжении моим имуществом в том числе и продажей! Сейчас хочу свою квартиру подарить, возможно ли это, если не отменять доверенность?

, Яна, г. Москва
Лев Фиськов
Юридическая компания "Луценко, Фиськов и партнеры", г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Яна! Конечно, вы можете это сделать! Выдача доверенности подтверждает полномочия лица на осуществление определенных действий, указанных в доверенности, при этом никаким образом не ограничивая прав самого доверителя. Вы являетесь собственником и вы вправе распоряжаться своим имуществом любым не запрещенным законом способом!

Яна
Клиент, г. Москва

А мне обязательно отменять доверенность или она после сделки будет не действительна?

Автоматически доверенность недействительной не станет. Доверенность прекращает свое действие по истечении срока, на который она выдана, либо путем отмены доверенности. Сама по себе доверенность никаким образом не препятствует дарению квартиры Вами, поэтому отменять ее необязательно.