752 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

752 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Возможно ли отменить доверенность при оформлении имущества?

Добрый день

Я недавно оформляла доверенность на человека о распоряжении моим имуществом в том числе и продажей! Сейчас хочу свою квартиру подарить, возможно ли это, если не отменять доверенность?

01 Ноября 2017, 16:16, вопрос №1798858
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Лев
192
ответа
79
отзывов
Общаться в чате
Луценко, Фиськов и партнеры, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Яна! Конечно, вы можете это сделать! Выдача доверенности подтверждает полномочия лица на осуществление определенных действий, указанных в доверенности, при этом никаким образом не ограничивая прав самого доверителя. Вы являетесь собственником и вы вправе распоряжаться своим имуществом любым не запрещенным законом способом!

01 Ноября 2017, 16:43
q Отблагодарить
0 0
Яна
клиент, г. Ярославль

А мне обязательно отменять доверенность или она после сделки будет не действительна?

01 Ноября 2017, 16:54
192
ответа
79
отзывов
Общаться в чате
Луценко, Фиськов и партнеры, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате

Автоматически доверенность недействительной не станет. Доверенность прекращает свое действие по истечении срока, на который она выдана, либо путем отмены доверенности. Сама по себе доверенность никаким образом не препятствует дарению квартиры Вами, поэтому отменять ее необязательно. 

01 Ноября 2017, 16:57
Яна
клиент, г. Ярославль

Я в свою очередь, должна буду уведомить человека на которого составляла доверенность,что собственником квартиры уже не являюсь и все сделки проведённые им будут ничтожны?

01 Ноября 2017, 17:05
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.