1256 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как зарегистрировать право на земельный участок, если вид права: постоянное бессрочное пользование?

Здравствуйте!У нас наследственная масса,а именно нужно зарегистрировать право на земельный участок(постоянное бессрочное пользование),есть свидетельство от апреля 2001 года(выдавалось на мужа по договору купли продажи,нотариус свидетельство о праве на наследство не выдал),на дом ,переоформленные документы уже получены,а вот на зем.участок переоформление приостановленно(сотрудник РОСРЕЕСТРА просит предоставить от нотариуса свидетельство о праве на наследство на зем участок).Как наи поступить в данной ситуации?Спасибо за внимание.

image_rest_59f9bc721f32e3.image_rest_59f9bc721f32e3.26102813.jpg26102813.jpg
01 Ноября 2017, 15:36, вопрос №1798832
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
2009
ответов
709
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижневартовск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Для приватизации земельного участка в случаях рекомендуется придерживаться следующего алгоритма.

В зависимости от того, кому принадлежит приватизируемый земельный участок, заявление нужно подавать в администрацию муниципального образования, на территории которого находится участок, или в территориальное управление Росимущества.

Заключите договор подряда с кадастровым инженером для проведения кадастровых работ по межеванию, в результате которых он подготовит межевой план (ст. ст. 29, 36 Закона от 24.07.2007 N 221-ФЗ; ст. 22 Закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ; пп. 4 п. 1 ст. 39.14, п. 15 ст. 39.15 ЗК РФ).

Приватизация земельного уПриватизация земельного участка.docxчастка.docx
01 Ноября 2017, 16:39
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.