здравствуйте,
по закону Вам обязаны предоставить оплачиваемый ежегодный отпуск продолжительностью не менее 28 календарных дней. По согласованию с работодателем отпуск может быть разделен на части. При этом одна из частей не может быть менее 14 дней.
Данный основной ежегодный отпуск не подлежит замене на какую-либо компенсацию, Вы обязательно должны его отгулять фактически. Денежная компенсация за неиспользованный отпуск полагается только в случае увольнения работника.
По закону не допускается, чтобы работник не был в отпуске более двух лет подряд. Если это обнаружится работодатель может быть наказан за нарушения трудового законодательства.
Однако из Вашего вопроса следует, что Вы в прошлые годы получали отпускные, то есть вполне вероятно, что работодатель оформлял Вам отпуск и по документам все отпуска за прошлые годы Вам были предоставлены.
Точнее можно ответить только зная все обстоятельства дела.
Буду признателен если Вы оцените мой ответ.