Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Вопрос о праве работников

здравствуйте!подскажите пожалуйста..я работаю в организации

4 года..за все время я не ходил в отпуск но только получал отпусткные.в августе этого года взял отпуск на 5 дней.должны ли они мне выплатить какую нибудь компенсацию?

19 Августа 2013, 19:26, вопрос №179882 Михаил, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 910 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Баскаков Руслан

    здравствуйте,

    по закону Вам обязаны предоставить оплачиваемый ежегодный отпуск продолжительностью не менее 28 календарных дней. По согласованию с работодателем отпуск может быть разделен на части. При этом одна из частей не может быть менее 14 дней.

    Данный основной ежегодный отпуск не подлежит замене на какую-либо компенсацию, Вы обязательно должны его отгулять фактически. Денежная компенсация за неиспользованный отпуск полагается только в случае увольнения работника.

    По закону не допускается, чтобы работник не был в отпуске более двух лет подряд. Если это обнаружится работодатель может быть наказан за нарушения трудового законодательства.

    Однако из Вашего вопроса следует, что Вы в прошлые годы получали отпускные, то есть вполне вероятно, что работодатель оформлял Вам отпуск и по документам все отпуска за прошлые годы Вам были предоставлены.

    Точнее можно ответить только зная все обстоятельства дела.

    Буду признателен если Вы оцените мой ответ.

    19 Августа 2013, 19:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Янушко Роман
    Юрист, г. Петрозаводск
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Все неиспользованные отпуска работодатель обязан предоставить Вам в натуре. Вы можете получить компенсацию за неиспользованный отпуск в части, первышающей 28 дней за каждый год работы, но только при согласии работодателя. Вы также вправе получить компенсацию за все непредоставленные Вам отпуска при увольнении.

    20 Августа 2013, 09:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats