Как избежать последствий за невыполнение заказа, если фирму под давлением оформили на меня?

Добрый день ! Работал не официально на контора попросили вставить 2 двери вышла попровимая накладка. На контору подали в суд и проиграли на 300 тыс. Хотя не моя ни полная вина не устроила плиткл и сантехника то что я не делал. Меня же вынудили написать расписку на 300 тыс. На двух разных учредителей, тотом вугыдили будто я купил у них 100% всего устовгого капитала , тесть я по бумагам являюсь хозяинам фирмы а дела ведутся мимо меня. И сейчас они взяли квартиру на отделку и не укладываются в сроки и не плотять рабочим которые у них по бумагам ни где не числчться, подскажите как выбраться из всего этого

Уточнение от клиента

Да договор купли-продажи заверин натариусом и оригинал у меня

, Павел, г. Орел
Дмитрий Кожухов
Юрист, г. Орел

Здравствуйте Павел.

угыдили будто я купил у них 100% всего устовгого капитала, тесть я по бумагам являюсь хозяинам фирмы а дела ведутся мимо меня.

Павел

договор купли продажи заверен нотариально?

В таком случае обращайтесь в полицию.

Статья 173.1. УК РФ Незаконное образование (создание, реорганизация) юридического лица
1. Образование (создание, реорганизация) юридического лица через подставных лиц, а также представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, данных, повлекшее внесение в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставных лицах, —

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от семи месяцев до одного года, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
2. Те же деяния, совершенные:
а) лицом с использованием своего служебного положения;
б) группой лиц по предварительному сговору, — наказываются штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
Примечание. Под подставными лицами в настоящей статье и статье 173.2 настоящего Кодекса понимаются лица, которые являются учредителями (участниками) юридического лица или органами управления юридического лица и путем введения в заблуждение либо без ведома которых были внесены данные о них в единый государственный реестр юридических лиц, а также лица, которые являются органами управления юридического лица, у которых отсутствует цель управления юридическим лицом.