Как вернуть поставщику товар, который потерял товарный вид при транспортировке?
Добрый день! Мы - юридическое лицо. Получили товар ненадлежащего качества, в мятых коробках, что не исключает возможность его порчи при транспорировке транспортной компанией.
Сам товар мелкий, каждая деталь не имеет индивидуальной упаковки, упакован в политэтиленновые мешки по 5000 шт. и затем помещен в коробку. При данной упаковке, в условиях любой транспортировки, детали соприкасаются друг с другом, что вызвает царапины и потертости на них. Плюс к этому сами коробки пришли в мятом состоянии, что усугубило ситуацию.
Данный товар должен был использоваться при подачи блюд в сети быстрого питания, но в том виде в котором он пришел, клиентам его предложить нельзя.
Хотим сделать возврат или обмен на товар в надлежащей упаковке, но поставщик отказывается, ссылаясь на вину транспортной компании. Как поступить в таком случае? Ненадлежащее качество товара было обнаружено только после вскрытия коробок после их доставки. Акт с ТК составлен не был.