8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Порядок продления контракта офицера, если достигнут предельный возраст

Добрый день. У меня через 2 месяца заканчивается контракт в связи с достижением предельного возраста. Полгода назад командир направил мои документы в ГУК на заключение контракта сверх предельного на 5 лет. Никакого ответа до настоящего времени не получено: ни отрицательного, ни положительного. Должны ли меня уведомить, если контракт не будет продлеваться, или просто уволят по окончанию контракта. Дополнительный отпуск не использовался, терять его не хочется, да и если контракт не продлят, встает вопрос дальнейшего трудоустройства. Как можно разрешить сложившуюся неопределенность?

, Юлия, г. Москва
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день. У меня через 2 месяца заканчивается контракт в связи с достижением предельного возраста. Полгода назад командир направил мои документы в ГУК на заключение контракта сверх предельного на 5 лет.

Юлия

Добрый день! Уточните вы подавали рапорт на продление? Копия с Вх. № у вас на руках имеется? Может документы вообще не отправили… Спросите в канцелярии Исх.№ отправки ваших документов на продление сверх предела.

Никакого ответа до настоящего времени не получено: ни отрицательного, ни положительного.

Юлия

Вам необходимо подать письменный рапорт командиру части на предоставление информации по данному вопросу и там же можете попросить командира в/ч направить запрос в ГУК.

Должны ли меня уведомить, если контракт не будет продлеваться, или просто уволят по окончанию контракта.

Юлия

Да конечно решение должно быть принято и вас должны об этом уведомить. Но если не уведомили и вы после окончания контракта будете служить то это проблемы командования… Вы сделали главное подали рапорт. Теперь необходимо подать рапорт и ждать информации.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Я являюсь офицером в звании капитан, мне 54 года, нахожусь на СВО, могу ли я быть уволен по возрасту
Я являюсь офицером в звании капитан ,мне 54 года, нахожусь на СВО ,могу ли я быть уволен по возрасту.
, вопрос №4088759, Эдуард, г. Москва
Семейное право
Можно ли сменить отчество ребенку достигшему 14 лет
Можно ли сменить отчество ребенку достигшему 14 лет.есом отец лишён родительский прав
, вопрос №4088745, Надежда, г. Братск
Трудовое право
Контрак добровольца был подписан с МО 26.05.2023 до вступления в силу нового закона от24.06.2023г.На данный момент мужу 54 года
Добрый вечер.Сможет муж уволиться по предельному возрасту с СВО. Контрак добровольца был подписан с МО 26.05.2023 до вступления в силу нового закона от24.06.2023г.На данный момент мужу 54 года
, вопрос №4088277, Чащина Светлана Викторовна, г. Москва
Военное право
Здравствуйте мои родной брат заключил контракт на два года и у него запредельный возраст, имеет ли он право больше не подписывать контракт в силу возраста
Здравствуйте мои родной брат заключил контракт на два года и у него запредельный возраст,имеет ли он право больше не подписывать контракт в силу возраста
, вопрос №4087455, Галина, г. Брянск
Автомобильное право
Станет ли он бессрочным, в соответствии с ФЗ 269?
В мае у меня заканчивается годичный контракт на СВО. У меня уже превышение предельного возраста, т.е. я могу на законных основаниях уволиться. Вопрос. Если я не уволюсь по окончанию контракта и не подам никаких заявлений, контракт автоматически продлится? Если да, то на какой срок? Станет ли он бессрочным, в соответствии с ФЗ 269? То есть не бессрочным, а до окончания СВО.
, вопрос №4086820, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 06.11.2017