Могу ли я продлить прописку, если в миграционной карте указан частный порядок въезда?

Здравствуйте .у меня такой вопрос ,Могу ли я продлить прописку если у меня на миграционной карте отмечено ЧАСТНОЕ а не РАБОТА ? Я Гражданин

КИРГИЗИИ,

, Мунарбек Чотоев, г. Иркутск
Сергей Березин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Ч. 2 ст. 18.9 КоАП РФ регламентирует ответственность за несоответствие заявленной цели въезда фактически осуществляемой деятельности ИГ в период временного пребывания в РФ, санкция которой определяет административный штраф от 2 до 5 тыс. руб. (для Москвы и Питера — от 5 до 7 тыс. руб. Кроме того, Вам действительно формально может быть отказано в продлении срока пребывания по работе или иным основаниям, поскольку Вы заявили цель въезда «частную». Ваше гражданство Респ. Кыргызстан позволяет Вам осуществлять трудовую деятельность в РФ без патента, поскольку Кыргызстан входит в ЕАЭС, других привилегий, в т.ч. по цели въезда, у Вас нет.

Юсуп Алиев
Юрист, г. Махачкала

Доброго времени суток!

Если исключить экзотические и всякие левые способы, по мне так основной и законный способ решения этого вопроса это

выехать в Киргизию и въехать обратно,  поменять цель визита  «частный»  на «работа» и  получить новую миграционную карту с новой отметкой.