8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли возвращать товары для плавания?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста

правомерно ли отказывать в возврате товаров для плавания, а именно: шапочки для плавания, очки, трубки, маски, ласты, гидрокостюмы, плавки и купальники?

Заранее спасибо

, Екатерина, г. Москва
Сергей Яковенко
Сергей Яковенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Екатерина Перечисленные Вами товары не включены перечень непродовольственных товаров НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,

РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ установленный постановлением правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55.

По общему правилу в соответствии с законодательством РФ вы вправе предъявить требование о возврате уплаченной за некачественный товар суммы или его обмене в течение гарантийного срока или срока годности товара, а если он не установлен, то в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи вам товара. В последнем случае более длительные сроки могут быть установлены законом или договором (п. 1 ст. 19 Закона N 2300-1; п. п. 30, 31 Правил, утв. Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте можно ли расторгнуть договор добровольцу идущему на сво и как можно это сделать?
Здравствуйте можно ли расторгнуть договор добровольцу идущему на сво и как можно это сделать ? В переди пока еще только подготовка 2 недели
, вопрос №3983968, Алёна, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, можно ли получить взаимозачет в налоговой с продажи квартиры, не покупая новую, если ранее не покупали и не возвращали налог?
Здравствуйте, можно ли получить взаимозачет в налоговой с продажи квартиры, не покупая новую, если ранее не покупали и не возвращали налог?
, вопрос №3983646, Антонина, г. Санкт-Петербург
Земельное право
2 Можно ли изменить ВРИ участка?
Здравствуйте! В деревне есть участок. У этого участка вид разрешенного использования — "Объекты дорожного сервиса". На участке находится дом, в котором расположен магазин. 1) Можно ли в рамках этого ВРИ, зарегистрировать этот дом как жилой (или построить не его месте новый)? 2) Можно ли изменить ВРИ участка?
, вопрос №3982851, Михаил, Севастополь
Защита прав потребителей
Можно ли взыскать с них больше?
Здравствуйте. Приобрёл онлайн курс в рассрочку, но не устроило качество. Вся информация, которую дают в видео-материалах, есть в открытом доступе. От наставников на данный момент тоже не получал особо ценных советов, консультаций. Можно ли отменить рассрочку и расторгнуть договор? По договору оферты сказано, что претензии по качеству курса принимаются в течение 3-х дней с момента доступа к материалам, а после этого времени услуги считаются оказанными надлежащим образом. Кроме того, в договоре указано, что исполнитель не даёт гарантии, что от их курса будет какой-то прогресс. Менеджер заявлял, что они могут вернуть всю сумму до даты 1-го платежа, если не устроит курс, но сейчас мне говорят, что этот менеджер давал неправильную информацию и его якобы уволили. Предлагают вернуть 2/3 от всей суммы, основываясь на том, что курс без акции стоит 200 тыс, в нём 10 модулей, я посмотрел один модуль (где одна вода и нет ценной информации), значит я им должен 20 тыс. Про схему перерасчёта никто также не сказал, в оферте она указана расплывчато. В файлах скрины пунктов договора. Можно ли взыскать с них больше?
, вопрос №3983047, Данил, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Можно ли приобретать товары для перепродажи?
Какой продукцией может торговать вуз? Можно ли приобретать товары для перепродажи?
, вопрос №3982233, Андрей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 01.11.2017