Просрочка по договору подряда, если форс-мажор не был зафиксирован
Нужна Ваша консультация! Я ИП, составил договор подряда на изготовление мебели заказчику, на срок в 30 рабочих дней. По обоюдной вине произошла просрочка в 77 календарных дней. Фос-мажор мы с заказчиком письменно нигде не фиксировали. После подписания акта приема - сдачи, заказчик хочет предъявить неустойку за просрочку в полном объеме, согласно закону РФ.
- Договор подряда.docx
Пункт 8.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязанностей по настоящему договору стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ.
Могу прикрепить копию самого договора. Спасибо за уделенное время!
Здравствуйте!
Изучение документов является платной услугой.
С уважением!