Имеет ли право военный комиссариат призвать в армию, если нет подписи одного врача?
здравствуте если один из врачей отказываеться ставить роспись для годности к службе могут ли меня забрать в армию? и могут ли мне ограничить выезд в другой город через аэропорт??
, Евгений Чистяков, г. Новосибирск
Р К
Добрый день,
В связи с чем врач отказывается ставить подпись?
Если нет обследования хотя бы одного из врачей, то медицинское освидетельствование считается незавершенным, а значит, переходить к следующему этапу — призывной комиссии, которая утверждает категорию годности — в военкомате не могут. Если такое случится, то действия сотрудников военкомата следует обжаловать в военную прокуратуру, а решение призывной комиссии — в суд.
Ограничивать Вас в передвижении по стране и за ее пределы не имеют права.
не ставит подпись без обоснований