Возможно ли наказать за мошенничество, если кредит оформляла для другого человека?

На мне чужой кредит. Я знаю свою ошибку, платить мне. Человек на данный момент меня игнорирует. Но и 200 000 мне прощать ему не хочется. Он меня обманул, я ему доверяла. Могу ли я подать заявление на него по факту мошенничества, если из доказательств распечатка смс переписки, где он заполняет онлайн заявку используя скрины моих документов, где я пишу что кредит на мне, и где он называет конкретные сроки гашения?Есть пара свидетелей, которые знают что кредит брала на него. Что еще нужно приложить к заявлению, и есть ли возможность прекратить разбирательство, если вторая сторона пойдет навстречу?

, Елена, г. Томск
Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

В вашем случае доказать факт мошенничества будет проблематично, так как вы знали о его намерении оформить на вас кредит и вы добровольно передали ему свои документы, следовательно, в момент оформления кредита вы были в здравом уме, свидетели здесь тоже не помогут, так как единственным лицом выступающим по кредиту являетесь вы, единственное, можно попробовать написать заявление в полицию, по факту мошенничества, но в случае их отказа идти в суд будет тоже бесполезно.