8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли наказать за мошенничество, если кредит оформляла для другого человека?

На мне чужой кредит. Я знаю свою ошибку, платить мне. Человек на данный момент меня игнорирует. Но и 200 000 мне прощать ему не хочется. Он меня обманул, я ему доверяла. Могу ли я подать заявление на него по факту мошенничества, если из доказательств распечатка смс переписки, где он заполняет онлайн заявку используя скрины моих документов, где я пишу что кредит на мне, и где он называет конкретные сроки гашения?Есть пара свидетелей, которые знают что кредит брала на него. Что еще нужно приложить к заявлению, и есть ли возможность прекратить разбирательство, если вторая сторона пойдет навстречу?

Показать полностью
, Елена, г. Томск
Мария Зайцева
Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

В вашем случае доказать факт мошенничества будет проблематично, так как вы знали о его намерении оформить на вас кредит и вы добровольно передали ему свои документы, следовательно, в момент оформления кредита вы были в здравом уме, свидетели здесь тоже не помогут, так как единственным лицом выступающим по кредиту являетесь вы, единственное, можно попробовать написать заявление в полицию, по факту мошенничества, но в случае их отказа идти в суд будет тоже бесполезно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Совершил ли мужчина мошенничество или кто должен выплачивать кредит?
К женщине, имеющей психическое расстройство и признанной недееспособной, обратился мужчина попросив оформить на ее имя кредит, который одобрили и перечислили на карту указанной женщины. Далее деньги были переведены на карту мужчины. Мужчина заверил женщину, что кредит будет выплачивать. Итог мужчина кредит не выплачивает. Опекун женщины считает, что мужчина воспользовался психическим состоянием женщины и обманным путем оформил кредит. Совершил ли мужчина мошенничество или кто должен выплачивать кредит?
, вопрос №4099437, Алексей, г. Волгоград
Защита прав потребителей
Здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
, вопрос №4098178, Виктория Новикова, г. Тверь
386 ₽
Наследство
А пристава не снимают арест, моя доля 3/4 другого человека 1/4
Здравствуйте как мне оформить долю в наследстве если стоит запрет . А пристава не снимают арест , моя доля 3/4 другого человека 1/4
, вопрос №4097140, Надежда Клишина, г. Нижнеудинск
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 01.11.2017