Можно ли оформить группу по инвалидности, лишившись пальца на левой руке?
Подскажите пожалуйста, я проходила летнюю практику на предприятии где по своей неосторожности лишилась 2-х фалангов среднего пальца левой руки (я правша) травму не оформляли (я написала в объяснительной что дома произошел несчастный случай). Теперь мне врач советует оформить группу по инвалидности, я волнуюсь могут ли наказать предприятие и кто будет платить за инвалидность?
, Галина, г. Ростов-на-Дону
Эдуард Косенко
Для того, чтобы Вас признали инвалидом, не обязательно, чтобы Ваша травма была получена на производстве. Пособие по инвалидности, а также другие льготы инвалидам лежат на государстве