Как оформить право управления автомобилем для лица, не являющегося собственником?

Здравствуйте. Хочу купить машину, но у меня нет прав. Ездить на машине будет сын. у него есть права. Что нужно сделать, чтобы вождение сыном машины было правомерным?

, Татьяна, г. Саратов
Дамир Бикзинуров
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Вашему сыну достаточно заключить со страховой компанией договор обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО). Этого будет достаточно.

Удачи!

Анастасия Ратушная
Юрист, г. Ижевск

Добрый день! Вам нужно поставить машину на учет в обычном порядке в ГИБДД на свое имя и затем оформить полис ОСАГО куда в качестве лица, имеющего право управлять автомобилем включить своего сына. Доверенность оформлять не нужно.