8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подтверждает ли право собственности выписка из постановления о приватизации садовых участков?

Здравствуйте! У меня на руках архивная выписка: "Из постановления администрации эн. р-на № 94 от 3.02.1994г. "О ПРИВАТИЗАЦИИ садовых участков" ...(указ. законы)... на основании личных заявленийграждан и решения правлений садоводческих товариществ. ПОСТАНОВЛЯЮ: Изять у предприятий и организаций ... земельные участки для коллективного садоводства и передать их в СОБСТВЕННОСТ ГРАХДАНАМ СОГЛАСНО ПРИЛАГАЕМЫХ СПИСКОВ. Земли общего пользования передать в коллективную собственность. СТ "Жемчужина" в СПИСКЕ за №18 значится Г.А.А. Подпись глава администрации эн. р-на." синяя печать архива. Кодастровый номер и кодастровая стоимость есть. Подтверждает ли этот документ право собственности за Г.А.А? И могу ли я по нему вступить в наследство(наследственное дело на меня открыто по другому объекту)?

Показать полностью
, Руслан, г. Саратов
Татьяна Третьякова
Татьяна Третьякова
Юрист, с. Севастополь

Добрый день, Руслан. Постановление органа исполнительной власти о приватизации садовых участков является первичным документом. Право собственности возникает после проведения регистрации. Основными документами, подтверждающими право собственности на земельный участок, являются свидетельство о государственной регистрации права или свидетельство о праве собственности на землю, если право возникло до 1998 года, и документ, на основании которого это свидетельство было выдано. Эти документы являются правоустанавливающими и правоудостоверяющими.

К правоудостоверяющим документам относятся свидетельства, выдаваемые после 1998 года соответствующим (территориальным) учреждением юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

0
0
0
0
Руслан
Руслан
Клиент, г. Саратов

Добрый день! Так в этом то и дело, что документы утеряы. Насколько я помню недвижимость и зем. участки полученные до 1997 года не подлежат обязательной регистрации, но являются собственностью. если их не регестрировали, то где мне получить ранее выданное свидетельство. Или что...?

Если право собственности на земельный участок возникло до 1997 года, за получением дубликата свидетельства о праве собственности необходимо обратиться с заявлением в архив БТИ. Бланк заявления и реквизиты для оплаты государственной пошлины должно предоставить БТИ.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Будет ли у меня налог с продажи этого участка?
Я купила землю в БИК, построила дом. Потом подарила маме. В феврале 2021 мама подарила обратно мне. В апреле размежевала участок и хочу продать второй участок, который без дома. Будет ли у меня налог с продажи этого участка?
, вопрос №3040808, Светлана, г. Старый Оскол
Защита прав потребителей
Имеют ли права сотрудники применять препараты что используют, имеют ли образование для проведение операций
Здравствуйте, мне нужно подать жалобу на проверку определённой ветеринарной клиники в которой погибла моя собака. Имеют ли права сотрудники применять препараты что используют, имеют ли образование для проведение операций, ведут ли журнал приёма, я на протяжении 3месяцев не могу получить выписку о истории болезни моей собаки, на письменные заявления тоже ответов нет, мне нужно установить причинно следственную связь, а мне не выдают документы, большие сомнения что они у них есть и что они имели права колоть собаку Трамодолом
, вопрос №3041146, Ирина, г. Братск
Налоговое право
Как оформить передачу права собственности?
Нужно передать маме право собственности на дом с земельным участком и избежать либо минимизировать налоги. Дом зарегистрирован месяц назад. Я замужем. Как оформить передачу права собственности?
, вопрос №3041174, Юлия, г. Москва
Налоговое право
Необходима ли уплата налога (и какие условия расчета)при продаже дачного участка с жилым домом - при праве собственности менее 3х лет, но стоимости менее 1млн?
Добрый день. Необходима ли уплата налога (и какие условия расчета)при продаже дачного участка с жилым домом - при праве собственности менее 3х лет, но стоимости менее 1млн?
, вопрос №3041181, Наталья, г. Калуга
Автомобильное право
Имею ли права ездить сейчас на данный момент на автомобиле со своими права или сотрудники могут забрать права и отстранить от вождения и угнать машину на штраф.стоянку
Что мне могут сделать сотрудники ГИБДД при том что у меня вынесено 26 апреля постановление о лишении прав. А 8 мая подал аппеляциионную жалобу. Права я не сдавал. Имею ли права ездить сейчас на данный момент на автомобиле со своими права или сотрудники могут забрать права и отстранить от вождения и угнать машину на штраф.стоянку.
, вопрос №3041199, Александр, г. Миасс
Дата обновления страницы 02.11.2017