8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подтверждает ли право собственности выписка из постановления о приватизации садовых участков?

Здравствуйте! У меня на руках архивная выписка: "Из постановления администрации эн. р-на № 94 от 3.02.1994г. "О ПРИВАТИЗАЦИИ садовых участков" ...(указ. законы)... на основании личных заявленийграждан и решения правлений садоводческих товариществ. ПОСТАНОВЛЯЮ: Изять у предприятий и организаций ... земельные участки для коллективного садоводства и передать их в СОБСТВЕННОСТ ГРАХДАНАМ СОГЛАСНО ПРИЛАГАЕМЫХ СПИСКОВ. Земли общего пользования передать в коллективную собственность. СТ "Жемчужина" в СПИСКЕ за №18 значится Г.А.А. Подпись глава администрации эн. р-на." синяя печать архива. Кодастровый номер и кодастровая стоимость есть. Подтверждает ли этот документ право собственности за Г.А.А? И могу ли я по нему вступить в наследство(наследственное дело на меня открыто по другому объекту)?

Показать полностью
, Руслан, г. Саратов
Татьяна Третьякова
Татьяна Третьякова
Юрист, с. Севастополь

Добрый день, Руслан. Постановление органа исполнительной власти о приватизации садовых участков является первичным документом. Право собственности возникает после проведения регистрации. Основными документами, подтверждающими право собственности на земельный участок, являются свидетельство о государственной регистрации права или свидетельство о праве собственности на землю, если право возникло до 1998 года, и документ, на основании которого это свидетельство было выдано. Эти документы являются правоустанавливающими и правоудостоверяющими.

К правоудостоверяющим документам относятся свидетельства, выдаваемые после 1998 года соответствующим (территориальным) учреждением юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

0
0
0
0
Руслан
Руслан
Клиент, г. Саратов

Добрый день! Так в этом то и дело, что документы утеряы. Насколько я помню недвижимость и зем. участки полученные до 1997 года не подлежат обязательной регистрации, но являются собственностью. если их не регестрировали, то где мне получить ранее выданное свидетельство. Или что...?

Если право собственности на земельный участок возникло до 1997 года, за получением дубликата свидетельства о праве собственности необходимо обратиться с заявлением в архив БТИ. Бланк заявления и реквизиты для оплаты государственной пошлины должно предоставить БТИ.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Правомерен ли штраф по срокам, постановление от 26.03
Правомерен ли штраф по срокам, постановление от 26.03
, вопрос №4061767, Тимур, г. Москва
Наследство
Имеют ли право родственники отобрать квартиру через суд?
Добрый день. В квартире было прописано два человека, отец 55 лет и сын 29 лет. Квартира государственная, приватизация не происходила. За квартиру есть долг по квартплате в размере более 300000 рублей. В течении времени проживания сына, долг оплачивался, но затем сын переехал учиться в другую страну, в квартире остался проживать отец, но долги не платил. Отец умер, но сын на данный момент не может приехать из за учебы. Прямых наследников и других прописанных людей в этой квартире нет. Появились родственники которые утверждают что квартиру могут отсудить у сына. Что необходимо сделать для скорейшей приватизации? Имеют ли право родственники отобрать квартиру через суд?
, вопрос №4061603, Екатерина, г. Москва
Административное право
Имеют ли права люди вызвать на него полицию?
На детской площадке подростки 12-13 лет бегают по самой застройке, лазиют, играют. Подходит бездомный мужчина и начинает гнать на подростков почему они якобы ломают площадку, покрывает их матом и прогоняет, как будто подростки это не дети и они не имеют права тут находиться, также подходит к малышам тоже что то им объясняет, подходит к родителям и тоже что то на них гонит, потом родители уходят с ненаигравшимися малышами. Имеют ли права люди вызвать на него полицию?
, вопрос №4060604, Дмитрий, г. Москва
Налоговое право
Придется ли моей дочери либо мне платить налоги при переходе права собственности?
Добрый день! В этом месяце получил квартиру по договору дарственной от своей родной сестры (соответствующие изменения в реестре недвижимости произведены). Квартиру хочу подарить своей дочери. Могу ли я составить договор дарственной и передать по нему квартиру моей дочери в этом году? Придется ли моей дочери либо мне платить налоги при переходе права собственности?
, вопрос №4060542, Анастасия, г. Владикавказ
Дата обновления страницы 02.11.2017