8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если арендодатель занял помещение после ремонта с нашей стороны?

Здравствуйте, мы взяли в аренду подвальное помещение для бизнеса, оно было в плохом состоянии ,начали делать ремонт вложили туда около 100000 рублей,договор об аренде не делали т.к. у хозяйки помещения на тот момент было не всё в порядке с документами из-за развода.

В итоге через 2 месяца работы в этом помещении она говорит что ей нужно это помещение ,т.к. ей самой негде торговать,отдала нам деньги которые мы платили ей за аренду и поменяла замок на двери помещения,деньги не отдаёт,а требует их от нас,говорит что мы занимали её недвижимость 2 месяца и испортили её.

Что делать в такой ситуации?

Показать полностью
, Тимур, г. Уфа
Сергей Струговец
Сергей Струговец
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте!

При отсутствии письменно заключенного договора аренды, в котором были бы прописаны все основные условия, права и обязанности, доказать и взыскать размер вложенных денежных средств на ремонт помещения будет практически невозможно.

С уважением!

0
0
0
0
Тимур
Тимур
Клиент, г. Уфа

Мы сохраняли все чеки,если позвать оценщика,возможно ли исправить ситуацию?

Шанс минималестический. У Вас нет закрепленных договорных отношений. Но, в любом случае, если есть чеки, то попробуйте вернуть денежные средства. Выхода нет. Рекомендую обратиться за сопровождением к юристу. Вначале нужно собрать чеки и направить претензию к арендодателю с требованием возврата денег за улучшения (ремонт) помещения.

С уважением!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
После ремонта планшета(негарантийного), подписания акта, оплаты оказанных услуг, на следующий день планшет стал выдавать ошибку, сбой в сети,.Мастер прислал
После ремонта планшета(негарантийного),подписания акта , оплаты оказанных услуг,на следующий день планшет стал выдавать ошибку,, сбой в сети,,.Мастер прислал. своего напарника,тот провел диагностику и сделал вывод ,,его отремонтировать нельзя. Как вернуть деньги за ремонт.?Сумма 10 т.р.+
, вопрос №4090341, татьяна, г. Курск
Недвижимость
Замена напольного покрытия(керамической плитки) на ступенях в арендуемое помещение является текущем ремонтом или капитальным?
Добрый день. Замена напольного покрытия(керамической плитки) на ступенях в арендуемое помещение является текущем ремонтом или капитальным?
, вопрос №4089321, Игорь, г. Саратов
Уголовное право
Подскажите, пожалуйста, на какую статью ссылаться, какое наказание грозит арендодателю?
Здравствуйте! Я арендую помещение для осуществления деятельности. Месяц назад, за просрочку (10дней) оплаты,собственник ограничил доступ в арендуемое помещение. Там находится мой паспорт, ноутбук и другие личные вещи. Мне необходимо забрать паспорт, но собственник не открывает помещение и просит подписать документы на расторжение договора. «Сначала подпиши документы, потом заберёшь свой паспорт» ответ собственника. Написала заявление в полицию, они бездействуют. Хочу обратится в прокуратуру. Подскажите, пожалуйста, на какую статью ссылаться, какое наказание грозит арендодателю?!
, вопрос №4086577, Марьям, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте Считается ли договор аренды помещения действительным, если в нем не указан юридический адрес арендодателя?
Здравствуйте Считается ли договор аренды помещения действительным,если в нем не указан юридический адрес арендодателя?
, вопрос №4086472, Анастасия, г. Новосибирск
Земельное право
У соседа на даче, около нашего забора в расстояние см50-70, растут две огромные старые берёзы, наш дом в
У соседа на даче, около нашего забора в расстояние см50-70, растут две огромные старые берёзы , наш дом в расстоянии от берез 3 метра,около нашего дома стоянка для автомобиля, ветви берёз свисают на наш участок, постоянно обламывапются, вся листва падает к нам(роза ветров всегда в нашу сторону), просили убрать, попросили его спилить, он сказал что нет денег, тогда мы предложили, что сами убирем, дал добро на одну березу спилить и вторую сделать обрезку с нашей стороны, мы спелили одну, обрезку сделать не успели(лучше бы наоборот сделали), они приехали в субботу и начался скандал он с женой не посоветовался, теперь угрозы, экспертизами, судами и прочее))
, вопрос №4085444, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 01.11.2017