Как вернуть деньги или получить мебель, если сроки доставки затягиваются?

Здравствуйте!18.10.2017 г. приобрела мебель в детскую на сумму 17300 рублей. На руки получила квитанцию и товарный чек. Составили устную договоренность с продавцом о сроке доставки на 25.10.2017 г. Мебель доставлена не была. Каждый день на вопросы по телефону продавцы магазина отвечают:"Завтра 100% мебель будет у Вас, у нас возникли проблемы с погрузкой-выгрузкой. Ожидайте, никуда не уходите и прочее."И каждый день одно и тоже, либо вообще сбрасывают, не берут трубку в течение дня. Подскажите, пожалуйста, какие действия предпринять?

, Анна, г. Иркутск

Добрый день, Анна.

Необходимо подготовить и направить в адрес продавца письменную претензию, ссылаться на нарушение разумных сроков поставки товар  (по гражданскому кодексу РФ если срок не оговорен в договоре, то обязательства должны быть исполнены в течении 7 дней).

Если никаких действий от продавца не последует в течении 10 дней с момента вручения ему претензии — то необходимо подавать иск в суд о защите прав потребителя.

Если остались вопросы — пишите! Желаю удачи!