Оформление земельных паев сельхозназначения

Здравствуйте.

Являюсь ИП КФХ, в 2015 году совместно с другими собственниками паев оформили участок Сх назначения. Свои доли получали от бывшего совхоза ранее предполагалось что на каждый пай 16,8 га пани и 2,6 га пастбищ(крепкого). Но при оформлении земли для пастбищ не нашлось и нам всем оформили по 19,4 га пани. Предлагается юристом, который оформлял паии и участок, использовать земельные паи согласно свидетельств по 19,4 га, при этом двигаться на соседний участок, который обрабатывает ИП КФХ. Правомерны ли будут наши действия?

, Николай, г. Москва
Эдуард Косенко
Юрист, г. Ставрополь

Нет, ведь земельные участки имеют определенные границы и разных собственников. Оформиет аренду части соседнего земельного участка и всё. В противном случае это может расцениваться как самозахват

Николай
Клиент, г. Москва

в тексте была опечатка не пани, а пашни. Эдуард, благодарю за ответ. Вопрос именно о том как привести землю в соответствие с документами, по документам по 19,4 Га пашни.