Как посчитать сумму налогов с продажи имущества?
Добрый день! Вопрос такой: семья приобрела в этом году (покупатель по документам - супруг) участок за 500 000 руб. (кадастровая стоимость 680 тр), возвели на нем дом (кадастровая стоимость 1 млн 950, документов, подтверждающих расходы на строительство как таковых нет), теперь в связи с возникшими обстоятельствами в этом году пришлось продать данное имущество: участок за 500 000 руб - участок, дом за 2 500 000). дом и участок продается по брачному договору супругой. Какая сумма налога подлежит уплате с продажи данного имущества?
Нет не имеет.
Т.е. налог будет выплачиваться супругой только со стоимости Дома (с учетом вычета в 1 млн.), если в договоре КП отдельно указана стоимость ЗУ и отдельно дома?