Попадаю ли я под закон о двойном гражданстве?

Меня зовут Vanya,

Я гражданин России. Я зарегистрирован / прописан в России, есть квартира в собственности.

Другого гражданства у меня нет.

И проживаю в Индии по визе пребывания ( Stay Visa ) которая продляется раз в 1 год или 5 лет.

Ежегодно я езжу в Россию навестить родителей на 1-2 месяца.

В Индии есть только два вида постоянного резиденства :

Карта OCI (заграничный гражданин Индии)

PIO (лица индийского происхождения)

Permanent Residency - http://www.angloinfo.com/how-to/india/moving/residency/citizenship-residence

There are two options for permanent residency.

OCI (Overseas Citizen of India) Card

PIO (Persons of Indian Origin)

Попадаю ли я под Закон о двойном гражданстве ?

, Vanya, г. Санкт-Петербург
Карина Марковна Дюваль
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если Вы имеете в виду Вашу обязанность уведомлять УФМС о наличии двойного гражданства или вида на жительство, то да, этот закон распространяется на Вас.