8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если пришло уведомление об обременении?

Здравствуйте, сегодня пришло письмо на мое имя (я уже как год собственник комнаты в городе N, купила за наличный расчёт через агентство недвижимости, с документами все в порядке, сейчас я ее продаю) по моему старому адресу квартиры в городе M. Пришло уведомление о проведённой государственной регистрации ограничения(обременения) на мою комнату. Но проблема в том, что запрет наложен в отношении должника, которой является БЫВШАЯ собственница моей комнаты. Она продала мне ее год назад. А сейчас вот письмо, что она мол должница и продать ее не может. Как быть мне? Как это повлияет на то, что сейчас я продаю комнату? Ведь я должником не являюсь и контактов прошлой владелицы у меня давно нет.

Показать полностью
, Анастасия, г. Екатеринбург
Антон Зверев
Антон Зверев
Юрист, г. Екатеринбург

Для начала нужно разобраться, откуда пришло письмо об обременении. Все обременения недвижимости регистрируются в Росреестре, соответственно, уведомление должно было прийти оттуда, а не с какого-то неизвестного адреса или от какого-то юридического лица (иногда банки рассылают липовые иски или иные документы должникам, чтобы принудить их заплатить долги). Если все же уведомление является официальным, и обременение установлено, Вас оно затронет напрямую. Продать комнату Вы не сможете. Нужно будет обращаться Росреестр, узнавать, кем, на каком основании наложено обременение (его может наложить суд, либо судебный пристав), после чего нужно будет обжаловать наложение обременения, скорее всего, в судебном порядке (действия пристава можно обжаловать его руководству, но обычно это результата не дает). Ситуаций тут может быть масса, вплоть до установления обременения в процессе оспаривания совершенной Вами сделки по купле-продаже. Поэтому как можно быстрее разбирайтесь в ситуации, иначе можно упустить время, и получить ворох проблем, которые будет сложнее решить по прошествии времени. Если потребуется юридическая помощь, можете обращаться.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
Военное право
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
, вопрос №4095557, Екатерина, г. Тверь
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
ЖКХ
Пришло уведомления об отключение электричества 22.04.2024 в течении кокова времини отключят долг 16тр многодетная мать
Пришло уведомления об отключение электричества 22.04.2024 в течении кокова времини отключят долг 16тр многодетная мать
, вопрос №4094866, Юрий, г. Братск
600 ₽
Налоговое право
Добрый день прошу дать ответ на вопрос, пришло уведомления с налоговой инспекции 19.04.2024 о том что нужно подать
Добрый день прошу дать ответ на вопрос , пришло уведомления с налоговой инспекции 19.04.2024 о том что нужно подать декларацию 3 НДФЛ о доходе ( ситуация купили у государства земельный участок и после оформили этот участок в собственность все происходило в 2014 году)
, вопрос №4093960, юля, г. Москва
Дата обновления страницы 02.11.2017