Может ли работодатель не выплатить декретные?
Добрый день.По договору с работодателем я устроена на пол ставки,по факту работаю полную ставку.Работодатель отказывается выплачивать декретные.Имеет ли он на это право?
, Кристина, г. Магадан
Добрый день.По договору с работодателем я устроена на пол ставки,по факту работаю полную ставку.Работодатель отказывается выплачивать декретные.Имеет ли он на это право?
Здравствуйте!
За весь период отпуска по беременности и родам женщине должно быть выплачено пособие в размере 100 процентов среднего заработка при наличии страхового стажа не менее 6 месяцев (ст. 11 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ). Чем он аргументирует отказ свой?
Ни чем не аргументирует.Просто сказал ,что декретные выплачены не будут.
Обращайтесь в инспекцию по труду и в прокуратуру. Они проверят вашего работодателя. Если у вас возникло право на выплаты и вам их не выплатили.