Входит ли в льготный стаж работа няней, при наличии педагогического образования?

Здравствуйте!После училища в 1990 году по распределению меня направили в д/с , заведующая приняла меня только няней ;

1-й год 1990-1991 находилась в декретном отпуске, 2-й год 1991-1992 работала няней после чего меня перевели воспитателем где и работаю по настоящее время. Входит ли в льготный стаж работа няней имея педагогическое образование?

, Ирина, г. Кемерово
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Увы, но нет, не войдет в льготный стаж так как не относится к должности педагогического работника.

Постановлением Правительства РФ от 22 сентября 1999 года N 1067 установлено, что в выслугу, дающую право на пенсию за выслугу лет в связи с педагогической деятельностью в школах и других учреждениях для детей, засчитываются периоды работы до 01 ноября 1999 года в соответствии со Списком профессий и должностей работников образования, педагогическая деятельность которых в школах и других учреждениях для детей, дает право на пенсию за выслугу лет, утвержденным постановлением Совета Министров РСФСР от 6 сентября 1991 года N 463, а периоды работы после 01 ноября 1999 года в соответствии со Списком и Правилами, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 22 сентября 1999 года N 1067.