Сохраняются ли северные надбавки при устройстве на работу?

Здравствуйте.

Работала в амурской области получила северные надбавки.переехала в другой регион (Камчатка) при устройстве на работу сохраняются данные надбавки,будут ли они учитываться в заработную плату?

, Галина, г. Петропавловск-Камчатский
Юлия Воронина
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, Галина. Согласно  Постановления Совмина СССР от 03.01.1983 N 12 «О внесении изменений и дополнений в Перечень районов Крайнего Севера и местностей, приравненных к районам Крайнего Севера, утвержденный Постановлением Совета Министров СССР от 10 ноября 1967 г. N 1029» (вместе с «Перечнем районов Крайнего Севера и местностей, приравненных к районам Крайнего Севера, на которые распространяется действие Указов Президиума Верховного Совета СССР от 10 февраля 1960 г. и от 26 сентября 1967 г. о льготах для лиц, работающих в этих районах и местностях», утв. Постановлением Совмина СССР от 10.11.1967 N 1029) Камчатский край относится к районам Крайнего Севера, поэтому надбавки сохранятся и будут выплачиваться дальше.