Какой срок грозит, если муж убил человека в драке и не закончился условный срок за разбой?

Мой муж по неосторожности убил человека в драке,у него еще не закончился условный срок за разбойное нападение,какой срок ему могут дать?

, екатерина, г. Кулебаки
Роман Шумков
Юрист, г. Калач

Здравствуйте! Все зависит от обстоятельств дела, точно никто сказать не сможет, т.к. очень много факторов: мотив, обстоятельства причинения смерти, смягчающие и отягчающие обстоятельства и прочее...  по ст 111 ч. 4 УК РФ наказание предусмотрено до 15 лет.

Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Екатерина! Действия мужа могут быть квалифицированы по ч. 4 ст.111 УК РФ или по ч. 1 ст. 109 УК РФ. Наказание будет разным.

УК РФ Статья 109. Причинение смерти по неосторожности

1. Причинение смерти по неосторожности — наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

 УК РФ Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего, -

наказываются лишением свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Вам нужно обратиться к хорошему адвокату, так как все зависит от конкретных обстоятельства дела.

С уважением юрист Дмитрий.

Антон Стрельников
Адвокат, г. Тверь

В зависимости от обстоятельств дела, может быть ч.4 ст.111 до 15 лет лишения свободы, это особо тяжкое категория преступления.

В качестве положительных моментов в данной ситуации можно отметить, что в вашем случае не будет рецидива преступлений, который мог бы быть, если бы осуждение по ст. 162 разбой было реальным, а не условным. При условии, что ваш условное наказание для вашего мужа не отменялось.