Сколько человек можно поставить на миграционный учёт?

Я гражданка РФ, брат и я прописана в неприватизированной квартире в Москве, но в этой квартире живём только мы с мужем, мой муж гражданин РБ, его на миграционный учёт я уже поставила, к нам хотят приехать друзья (муж с женой) их тоже хочу поставить на учёт в данной квартире, квартира 43кв метра, кто то говорит что можно ставить на учёт сколько угодно людей, кто то что только исходя из 10кв метров на человека, тогда я их двоих поставить на учёт не смогу? И если все таки их можно поставить на учёт, то нужно ли разрешение брата? При том что когда я ставила на учёт мужа, разрешение брата не требовалось.

, Анна, г. Москва
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте АННА.На учет Вы сможете  поставить  в своей квартире хоть сколько родственников, но они должны именно там проживать.в Противном случае Это будет правонарушение

УК РФ Статья 322.3. Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации

Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации — наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
Примечания. 1. Под фиктивной постановкой на учет иностранных граждан или лиц без гражданства по месту пребывания в жилых помещениях в Российской Федерации понимается постановка их на учет по месту пребывания (проживания) в жилых помещениях на основании представления заведомо недостоверных (ложных) сведений или документов либо постановка их на учет по месту пребывания в жилых помещениях без намерения пребывать (проживать) в этих помещениях или без намерения принимающей стороны предоставить им эти помещения для пребывания (проживания).
2. Лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, освобождается от уголовной ответственности, если оно способствовало раскрытию этого преступления и если в его действиях не содержится иного состава преступления.

Удачи Вам

Анна
Клиент, г. Москва

То есть если они там будут жить я могу их их поставить на учёт? И разрешение брата нужно? Или так как я сама прописана в этой квартире их зарегистрировать самостоятельно?

Анна

Да если они там будет проживать в течении 7 дней  после пребывания, их нужно поставить на учет или через почту или в МФЦ.Будете заполнять на каждого иностранного гражданина и после того как печать поставят на уведомление  , отрывной талон забираете -И это будет временная регистрация иностранного гражданина на 90 дней

Если будут еще вопросы, трудности с заполнением уведомления напишите мне в чат

Удачи Вам