8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько человек можно поставить на миграционный учёт?

Я гражданка РФ, брат и я прописана в неприватизированной квартире в Москве, но в этой квартире живём только мы с мужем, мой муж гражданин РБ, его на миграционный учёт я уже поставила, к нам хотят приехать друзья (муж с женой) их тоже хочу поставить на учёт в данной квартире, квартира 43кв метра, кто то говорит что можно ставить на учёт сколько угодно людей, кто то что только исходя из 10кв метров на человека, тогда я их двоих поставить на учёт не смогу? И если все таки их можно поставить на учёт, то нужно ли разрешение брата? При том что когда я ставила на учёт мужа, разрешение брата не требовалось.

Показать полностью
, Анна, г. Москва
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте АННА.На учет Вы сможете  поставить  в своей квартире хоть сколько родственников, но они должны именно там проживать.в Противном случае Это будет правонарушение

УК РФ Статья 322.3. Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации

Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации — наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
Примечания. 1. Под фиктивной постановкой на учет иностранных граждан или лиц без гражданства по месту пребывания в жилых помещениях в Российской Федерации понимается постановка их на учет по месту пребывания (проживания) в жилых помещениях на основании представления заведомо недостоверных (ложных) сведений или документов либо постановка их на учет по месту пребывания в жилых помещениях без намерения пребывать (проживать) в этих помещениях или без намерения принимающей стороны предоставить им эти помещения для пребывания (проживания).
2. Лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, освобождается от уголовной ответственности, если оно способствовало раскрытию этого преступления и если в его действиях не содержится иного состава преступления.

Удачи Вам

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва

То есть если они там будут жить я могу их их поставить на учёт? И разрешение брата нужно? Или так как я сама прописана в этой квартире их зарегистрировать самостоятельно?

То есть если они там будут жить я могу их их поставить на учёт? И разрешение брата нужно? Или так как я сама прописана в этой квартире их зарегистрировать самостоятельно?

Анна

Да если они там будет проживать в течении 7 дней  после пребывания, их нужно поставить на учет или через почту или в МФЦ.Будете заполнять на каждого иностранного гражданина и после того как печать поставят на уведомление  , отрывной талон забираете -И это будет временная регистрация иностранного гражданина на 90 дней

Если будут еще вопросы, трудности с заполнением уведомления напишите мне в чат

Удачи Вам

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, я освободилась с мест лишения свободы, была осуждена по статье 162 ч 2, через сколько мне можно будет погасить судимость или когда она погаситься автоматически?
Здравствуйте, я освободилась с мест лишения свободы , была осуждена по статье 162 ч 2, через сколько мне можно будет погасить судимость или когда она погаситься автоматически?
, вопрос №4075451, Александра, г. Казань
Административное право
Возможно оспорить учёт в полиции ПДН?
Здравствуйте. 08.03.2024 несовершеннолетние в подъезде записали видео как они решили попробовать пиво (сделали по глотку), это видео попало в чат с учителем, после чего видео попало инспектору ПДН. В полиции взяли объяснения с подростков (16 лет), направили на комиссию КДНиЗП, где их на учёт не взяли (так как правонарушение совершенно в первые) вынесли предупреждение и штраф 500 р. После комиссии пригласили в полицию где сообщили что их ставят на учёт в полиции ПДН (с понедельника) . На просьбу родителей выдать копию протокола или постановления о том, что их взяли на учёт, инспектор ПДН ответила, что ни какие документы и копии на руки родителям не выдаются. Возможно оспорить учёт в полиции ПДН? Так как правонарушение совершенно впервые, характеристики со школы удовлетворительные, жилищное бытовые условия удовлетворительные, мальчики посещают спортивную секцию по баскетболу.
, вопрос №4075184, Юлия, г. Москва
Защита прав потребителей
Я купил новый мотоцикл и подал документы на постановку на учёт, но мне отказали по причине того, что в базе
Здравствуйте. Я купил новый мотоцикл и подал документы на постановку на учёт, но мне отказали по причине того, что в базе ГИБДД по какой-то причине оказались не полные данные (не было объёма двигателя и не полное название). Хотя в ЭПТС всё указано и остальные документы в порядке. Что мне делать? В ГИБДД ничего толком сказать не могут или не хотят.
, вопрос №4074681, Анатолий, г. Иркутск
Медицинское право
Как и где можно снять статью5б получил её в 1996году
Как и где можно снять статью5б получил её в 1996году. После этого на учёт не встал и к психиатору не обращался.
, вопрос №4074365, Дмитрий, Луганск
Военное право
Делал смену прописки через госуслуги, они прислали повестку о посещении военкомата для постановки на воинский учёт
Нужно ли идти в военкомат при смене прописки, в одном и том же районе, при учете, что мне 39 лет, и освобождение по категории D. Делал смену прописки через госуслуги, они прислали повестку о посещении военкомата для постановки на воинский учёт. Если не пойду, чем грозит?
, вопрос №4074029, Константин Александрович, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 31.10.2017