Достаточно ли для получения ВНЖ подтвердить доходы счетом в банке?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста для получения ВНЖ достаточно подтвердить доходы счетом в банке?

Или же надо обязательно Справка о доходах???

, Рустам, г. Челябинск
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Рустам.Вам достаточно  иметь справки о наличие банковского вклада,  денежных средств в размере не ниже прожиточного минимума за год

4. Документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию, позволяющего содержать себя в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, или документ, подтверждающий его нетрудоспособность (справку о доходах физического лица, справку с места работы, пенсионное удостоверение, подтверждение о получении алиментов, справку о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, патент с документом, подтверждающим уплату налога на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность).

https://xn--b1aew.xn--p1ai/Del...

Удачи Вам

Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравсствуйте, перечень документов которые необходимо приложить к заявлению о получении ВНЖ утверждается Приказом ФМС России от 22.04.2013 N 215 (ред. от 13.08.2015) «Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации» (Зарегистрировано в Минюсте России 22.01.2014 N 31077)

Так к заявлению необходимо приложить следующие документы по доходам.

21.4. Документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию, позволяющего содержать себя в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, или документ, подтверждающий его нетрудоспособность. Такими документами являются: справка о доходах физического лица, справка с места работы, пенсионное удостоверение, подтверждение о получении алиментов, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, справка о наличии банковского вклада с указанием номера счета и суммы вклада, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность.

Банковский вклад должен подтверждать наличие у иностранного гражданина денежных средств в размере не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого иностранный гражданин обращается с заявлением о выдаче вида на жительство, на срок предоставления государственной услуги.

То есть достаточно справки о наличии банковского вклада, но сумма как видите на нем должна быть достаточной для Вашего обеспечения на территории РФ в размере прожиточного минимума.