8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законен ли отказ в выплате по ОСАГО?

Второй участник скрылся с места Дтп . В ходе розыскных мероприятий удалось у становить автомобиль виновника, а также действующий полис ОСАГО на авто виновника.Собранные документы отправленны в свою страховую... Сегодня узнал об отказе в прямой выплате.... Законный ли отказ?

, Александр, г. Новосибирск
Николай Сиденко
Николай Сиденко
Юрист

чем они мотивируют отказ ?

0
0
0
0
Алина Возняк
Алина Возняк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если у вас есть постановление с ГИБДД о том, что водитель на конкретном автомобиле виноват в ДТП, то  отказ незаконен. Но необходимо знать в связи с чем они отказывают, существует множество вариантов. Например, сейчас для полисов, оформленных после 28.04.17 предусмотрен только ремонт, если ваш полис оформлен после этой даты, то выплату вам не предоставят, могут предложить только ремонт. Это только один из вариантов. 

Надо смотреть официальный отказ страховой, и тогда уже решать, что можно сделать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1300 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Стоил ли делать какую-то независимую оценку повреждений?
Здравствуйте, произошло ДТП, виновник - второй водитель. У нас у обоих ОСАГО, но у меня есть еще КАСКО. Мой автомобиль - OMODA S5, 2013 г.в. По какой страховке лучше восстановить автомобиль - ОСАГО или КАСКО? Я так понимаю, что время обращения по ОСАГО ограничено. Что, если мне по каким-то причинам откажут в КАСКО? Я не смогу восстанвоить машину по ОСАГО? Могу ли я рассчитывать на компенсацию по УТС (утеря товарной стоимости), если до этого на машине уже была царапина? Стоил ли делать какую-то независимую оценку повреждений? Увеличиться ли для меня в дальнейшем стоимость полиса КАСКО или ОСАГО, если не я виновник аварии?
, вопрос №4153695, Александр, г. Москва
ОСАГО, Каско
Скажите пожалуйста, у меня загорелся автомобиль выплатит ли мне страховая компания что нибудь, страховой полис осаго
Скажите пожалуйста,у меня загорелся автомобиль выплатит ли мне страховая компания что нибудь,страховой полис осаго
, вопрос №4153221, Иван, г. Москва
700 ₽
Автомобильное право
На меня написали заявление в полицию за выдачу фальшивого полиса осаго (я страховой агент).я об этом не знала даже, моя вина лишь в том что я его не проверила перед выдачей
На меня написали заявление в полицию за выдачу фальшивого полиса осаго (я страховой агент).я об этом не знала даже,моя вина лишь в том что я его не проверила перед выдачей. Теперь даже не могу найти концы его Происхождения т.к. у меня много агентских доступов. Каковы мои действия? что мне грозит?
, вопрос №4153056, Клиент, г. Белгород
Социальное обеспечение
Здравствуйте, прописка в ХМАО ЮГРЫ г.Сургут в данный момент нахожусь в Москве, подавала через мфц и пенсионный фонд на единую выплату, пришел отказ и пишут что отсутствует прописка в Сургуте
Здравствуйте, прописка в ХМАО ЮГРЫ г.Сургут в данный момент нахожусь в Москве,подавала через мфц и пенсионный фонд на единую выплату,пришел отказ и пишут что отсутствует прописка в Сургуте. Как быть? Что делать?
, вопрос №4150420, Умукульсум, г. Москва
Социальное обеспечение
Возможно ли в рамках закона решить данный вопрос с помощью адвоката?
Мама 86 лет, уроженка Москвы , но с украинским паспортом , была вывезена в россию к дочери из г. Запорожья ( в настоящее время под управлением Украины). Полтора года назад мама получила паспорт РФ с пропиской в Санкт Петербурге. Пенсионный фонд отказывает в выдаче как страховой , так и социальной пенсии , ссылаясь на то, что им необходимо высылать запрос в пенсионный фонд Украины на наличии у нее пенсии. Разумеется , оттуда никто не отвечает и пенсионный нам предлагает каждые 3 -4 месяца подавать заявление на пенсию и получать отказ, а затем снова подавать - и так до бесконечности. Правомерно ли отказывать в социальной пенсии 86 - летнему человеку с российское гражанством только на основании того, что нет связи с пенсионным фондом Украины для подтверждения статуса получения пенсии? Получается, что бывшие граждане Украины с российским гражданством не имеют права ни на какие социальные выплаты и пенсии, если в данный момент на их бывшем месте проживания украинская администрация? Возможно ли в рамках закона решить данный вопрос с помощью адвоката ?
, вопрос №4150134, Natalya, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 31.10.2017