Законен ли отказ в выплате по ОСАГО?

Второй участник скрылся с места Дтп . В ходе розыскных мероприятий удалось у становить автомобиль виновника, а также действующий полис ОСАГО на авто виновника.Собранные документы отправленны в свою страховую... Сегодня узнал об отказе в прямой выплате.... Законный ли отказ?

, Александр, г. Новосибирск
Николай Сиденко
Юрист

чем они мотивируют отказ ?

Алина Возняк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если у вас есть постановление с ГИБДД о том, что водитель на конкретном автомобиле виноват в ДТП, то  отказ незаконен. Но необходимо знать в связи с чем они отказывают, существует множество вариантов. Например, сейчас для полисов, оформленных после 28.04.17 предусмотрен только ремонт, если ваш полис оформлен после этой даты, то выплату вам не предоставят, могут предложить только ремонт. Это только один из вариантов.

Надо смотреть официальный отказ страховой, и тогда уже решать, что можно сделать.