На меня написали протокол об отказе от медицинского освидетельствования

Здравствуйте,в конце августа на меня написали протокол об отказе от мед.освидетельствования

На 18.09 назначена была повестка в суд

В суд я явиться не смог,тк я был в другом городе,на учебе,в суд я позвонил и попросил чтобы постановление мне прислали по месту прописки

Дело в том,что мне выписали протокол в соседнем районе моей республики

Так вот 6.10 я пошел в гаи,чтобы сдать права,мне сказали у них нет данных что я лишен

Через неделю мне позвонили и начали ругаться,типа почему я снова на суд не явился

Хотя мне второе уведомление не приходило

Сказали чтобы я вечером отправил письмо по почте с заявлением на рассмотрение моего дела без меня

Я отправил его через пару дней, с задней датой

И до сих пор нет никакого поставления,

Я слышал,если через 3 месяца не приходит постановление,,то я могу быть не лишеным

, Иван, д. Казань
Евгений Кожухов
Юрист, г. Орел

Здравствуйте Иван

Да вы правы через 3 месяца истечет срок давности для данного нарушения. Только вот постановление направленное почтой может придти и через 4 месяца.

Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности 1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения,
Иван
Клиент, д. Казань

Ну если суд был 18.09

Иван
Клиент, д. Казань

Ну если суд был 18.09