Как получить налоговый вычет за обучение, если плательщиком указана мама?

Скажите, пожалуйста, в договоре с учебным заведением плательщиком указана мама, может ли осуществить налоговый вычет мой брат? Или он также должен быть указан в договоре?

, Света, г. Москва
Руслан Болдырев
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Светлана! Налоговый вычет за оплату обучения может получить только один человеки и только сторона в договоре которая выступает плательщиком. Удачи Вам!

Света
Клиент, г. Москва

Скажите, пожалуйста, а если и мама и брат будут указаны в договоре как плательщик, то может вычет осуществить на мама, а брат?