Как проходит уголовный суд по неуплате алиментов бывшим супругом?

Здравствуйте!Будет уголовный суд по не уплате алиментов бывшего супруга.По закону могут рассмотреть уголовное дело без бывшей супруги?

, Алена, г. Москва

Здравствуйте. Если в судебное заседание не явится потерпевший, суд, выслушав мнение участников судебного разбирательства, разрешает вопрос о рассмотрении дела или отложении его в зависимости от того, возможно ли в отсутствие потерпевшего выяснить все обстоятельства дела и защитить его права и законные интересы. К потерпевшему, не явившемуся без уважительных причин, суд может применить привод в соответствии со статьей ст. 113 УПК РФ

можете  написать ходатайство в суд и укажет причину например болезнь или другую направить в суд чтоб рассмотрели без вас