8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы действия в газовом кооперативе при прокладке трубопровода?

Здравствуйте , я разобью свой вопрос на два пункта.

Я строю дом в поселке , в котором давным давно есть газовый кооператив, вступая туда я заплатил взнос 70 т.руб.

Мой участок находится примерно в 40 метрах от газовой трубы, кооператив написал заявление в горгаз на создание проектной документации газопровода до моего участка, а я в свою очередь написал заявление на врезку в будущий газопровод. И тут первый вопрос: кто должен платить за прокладку трубопровода от газовой трубы до границы моего участка?

Далее мне звонит горгаз и вызывают меня , оповещая о том что имеющаяся газовая труба от которой должны были начать строить газопровод до моего участка , не подходит по сечению и для того чтобы у меня было достаточное давление газа в трубе на выходе, нужно менять 100 метров газопровода коопервтива на более крупный диаметр трубы: второй вопрос собственно за чей счет менять имеющуюся трубу кооператива?. Просто если делать должен все я , тогда за что я заплатил 70 т.р.?И зачем тогда кооператив?

Прилаживаю страничку устава.

Показать полностью
  • P71031-180721
    .jpg
  • P71031-180804
    .jpg
, Артем, г. Москва
Руслан Болдырев
Руслан Болдырев
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Артем! По общим правилам:70 тысяч вы заплатили за вступление (т.к. кооператив изначально затратил средства на создания газового оборудования для обеспечения нужд кооператива ТП или что то в этом роде), за прокладку трубы от конечной точки до вашего дома платить должны вы, относительно замены всей трубы, то этот вопрос вы должны решить с кооперативом пропорцианально. Это должно быть закреплено в уставе кооператива

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Семейное право
И Какие действия мне сейчас лучше предпринимать?
Здравствуйте! В 2018 году с одним из банков заключался договор по программе кредитный доктор " исправление кредитной истории" По договору я должен был на протяжении 5 месяцев ежемесячно выплачивать по 2000 своих средств По истечении 5 месяцев вся сумма возвращалась и рассматривался вариант получения кредита. В связи с жизненными трудностями развод отсутствие жилья отсутствие прописки отсутствие работы и так далее и так далее выплаты приостановились на протяжении долгих лет банк не предпринимал Никаких действий А если и предпринимал то видимо безуспешно так как я о них не знал. Выпал так сказать из системы. На сегодняшний день банк пытается взыскать с меня накопившуюся сумму обращаясь к третьим лицам. Может ли банк по истечении столь длительного времени учитывая срок исковой давности официально по закону взыскать с меня эти деньги? И Какие действия мне сейчас лучше предпринимать?
, вопрос №4096714, Сергей, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Какова продолжительность ежегодного основного удлиненного отпуска педагога дополнительного
Добрый день. Какова продолжительность ежегодного основного удлиненного отпуска педагога дополнительного профессионального образования, если он работает в организации, осуществляющей обучение по программам ДПО (в обществе с ограниченной ответственностью, осуществляющем на основании лицензии наряду с основной деятельностью образовательную в качестве дополнительного вида деятельности)?
, вопрос №4095877, Алексей, г. Москва
Недвижимость
Интересует порядок действий и оказываете ли вы услугу по согласованию всех документов со всеми необходимыми службами?
Необходимо определиться с порядком действий по замене газовой плиты на электро в МКД 1957года постройки. Выделенной существующей эл мощности не хватает. Управляющая компания выдала справку, что сейчас эл мощность на квартиру составляет 3,5квт. Интересует порядок действий и оказываете ли вы услугу по согласованию всех документов со всеми необходимыми службами?
, вопрос №4095654, Максим Васильевич Северюхин, г. Москва
Дата обновления страницы 02.11.2017