Каковы действия в газовом кооперативе при прокладке трубопровода?
Здравствуйте , я разобью свой вопрос на два пункта.
Я строю дом в поселке , в котором давным давно есть газовый кооператив, вступая туда я заплатил взнос 70 т.руб.
Мой участок находится примерно в 40 метрах от газовой трубы, кооператив написал заявление в горгаз на создание проектной документации газопровода до моего участка, а я в свою очередь написал заявление на врезку в будущий газопровод. И тут первый вопрос: кто должен платить за прокладку трубопровода от газовой трубы до границы моего участка?
Далее мне звонит горгаз и вызывают меня , оповещая о том что имеющаяся газовая труба от которой должны были начать строить газопровод до моего участка , не подходит по сечению и для того чтобы у меня было достаточное давление газа в трубе на выходе, нужно менять 100 метров газопровода коопервтива на более крупный диаметр трубы: второй вопрос собственно за чей счет менять имеющуюся трубу кооператива?. Просто если делать должен все я , тогда за что я заплатил 70 т.р.?И зачем тогда кооператив?
Прилаживаю страничку устава.
- P71031-180721.jpg
- P71031-180804.jpg