Доверенность учредителя ООО на ввод нового учредителя

3 учредителя у ООО. один из них уезжает за границу учиться и работать надолго. Какую доверенность ему составить. чтобы без него вводили нового учредителя ,.? Новый учредитель пока не известен .т.е на кого и какую доверенность составить.что бы не приезжать и не подписывать здесь

, Татьяна, г. Краснодар
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, доверенность должна быть нотариальной, можете просто обратиться к нотариусу, изложить ему весь спектр необходимых полномочий и он все сделает вам.

ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Позиции высших судов по ст. 185 ГК РФ >>>

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.
2. Доверенности от имени малолетних (статья 28) и от имени недееспособных граждан (статья 29) выдают их законные представители.
3. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу, которое вправе удостовериться в личности представляемого и сделать об этом отметку на документе, подтверждающем полномочия представителя.

Руслан Болдырев
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Татьяна! Есть два выхода из сложившейся ситуации. Первый это внести изменения в устав чтобы одобрение сделки происходило без учредителя. Второй это нотариальная доверенность на любое лицо. Удачи