8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доверенность учредителя ООО на ввод нового учредителя

3 учредителя у ООО. один из них уезжает за границу учиться и работать надолго. Какую доверенность ему составить. чтобы без него вводили нового учредителя ,.? Новый учредитель пока не известен .т.е на кого и какую доверенность составить.что бы не приезжать и не подписывать здесь

31 октября 2017, 11:40, Татьяна, г. Краснодар
Роман Исаев
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, доверенность должна быть нотариальной, можете просто обратиться к нотариусу, изложить ему весь спектр необходимых полномочий и он все сделает вам.

ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Позиции высших судов по ст. 185 ГК РФ >>>


1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.
2. Доверенности от имени малолетних (статья 28) и от имени недееспособных граждан (статья 29) выдают их законные представители.
3. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу, которое вправе удостовериться в личности представляемого и сделать об этом отметку на документе, подтверждающем полномочия представителя.

31 октября 2017, 11:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Руслан Болдырев
Руслан Болдырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Татьяна! Есть два выхода из сложившейся ситуации. Первый это внести изменения в устав чтобы одобрение сделки происходило без учредителя. Второй это нотариальная доверенность на любое лицо. Удачи

31 октября 2017, 12:17
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Корпоративное право
Может ли бывший учредитель остаться директором после ввода нового учредителя?
Директору и единственному учредителю ООО 71 год. Банки кредиты выдавать отказываются. Просят ввести нового учредителя с долей уставного капитала более 50%. Может ли бывший учредитель, он же директор после ввода нового учредителя остаться директором и рассчитывать на получение кредита.
22 января 2020, 09:29, вопрос №2655914, Андрей, г. Липецк
2 ответа
Регистрация юридических лиц
Как переоформить ООО путем ввода нового учредителя с увеличением УК?
Добрый день. Суть: Продажа ООО- ввода нового учредителя (физ.лица), путем увеличения УК (миним. 1000руб.) и выход старого. В ООО один учредитель, он же директор (физ.лицо) Подаем: -заявление Р14001 (заполняем 1, К-1,К-2) о смене директора, заверенного у нотариуса -заявление Р13001 (заполняем 1, В,Д,М) ввод нового учредителя и увеличения ук- заполняется от лица нового директора. заверенного у нотариуса -решение о смене директора, вводе нового учредителя и увеличения УК (не смог разобраться какие цифры и доли писать-пожалуйста подскажите) заверенного у натариуса. - 2 экз. нового устава - квитанция госпошлины подписанная новым директором Подскажите все правильно?
19 мая 2017, 12:35, вопрос №1641283, тимур, г. Казань
2 ответа
Корпоративное право
Необходимо ли составлять протокол общего собрания учредителей при вводе нового учредителя в ООО?
Доброе утро! Подскажите пожалуйста: есть ООО с одним учредителем, нужно в состав ввести еще одного. Надо ли составлять протокол общего собрания учредителей, или достаточно решения единственного учредителя ООО?
19 августа 2015, 05:28, вопрос №945810, Инна, г. Москва
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Все
Требуются уточнения по вводу нового учредителя в ООО с увеличением уставного капитала
Исходные данные: есть ООО с одним учредителем (физ.лицо), уставной капитал 10 000 руб. Требуемый результат: два учредителя (физ. лица) с распределением долей по 50%. Задача: ввод нового учредителя с увеличением уставного капитала и распределением долей ООО по 50%. Вопросы: - Будут два учредителя (по 50% долей), оба заняты в управлении ООО. Фактически по ролям: один директор по продажам, второй директор производства. Как здесь поступить на этапе ввода второго учредителя, вносить правки в устав? Если входит новый (второй учредитель) надо ли назначать генерального директора? Какую структуру лучше утвердить на уровне устава, ведь насколько понимаю, необходимо прописать новую редакцию устава где мы определим: кто реально чем занимается и за что несет ответственность, особо регламентировать порядок выхода из состава участников ООО, прописать кто является управляющим лицом, вопросы их компетенции и порядок работы? Если назначить одного учредителя генеральным директором, второй учредитель практически не управляет ООО? Доступ к счетам, главная подпись будет только у генерального?
05 мая 2015, 11:18, вопрос №827390, Anton, г. Новосибирск
16 ответов
150 ₽
Вопрос решен
Корпоративное право
Как должен проходить ввод новых учредителей ООО?
Добрый вечер. Я открыл ООО, как гендиректор. Еще только делаю первые шаги в этом деле, не во всем разобрался. Подскажите про учредителей. Кого мне нужно оформлять в качестве учредителей? Всех тех, кто присутствовали на первом общем собрании? И как нужно поступать в дальнейшем при включении новых членов? Нужно ли мне будет включать их в общее число учредителей ООО? И нужно ли информировать об этом налоговую службу, о том, что было изменение состава учредителей ООО?? Если нужно, то как это следует делать, чтобы не последовало никакого наказания? И еще не понял про то, где нужно указывать полные данные учредителей (имею в виду ФИО): их нужно в уставе ООО прописывать или достаточно прописать только в протоколе?
11 мая 2012, 17:44, вопрос №7162, Галина, г. Ростов-на-Дону
4 ответа
Дата обновления страницы 01.11.2017