Можно ли привлечь к уголовной ответственности за распространение моего фото?

Смотрите, ситуация такова, у нас была с "подругой" переписка, в которой я прислала ей фото. Фото личного характера, вы понимаете о чем я. Спустя некоторое время, я узнаю, что она распространила эти фото другим людям(у меня есть подтверждение её действий + когда я ей писала, она сама сказала, что именно она отправляла им фото.) Можно ли отправить её по 137 УК РФ и по 138 УК РФ? И как это сделать?

, Анастасия, г. Саратов
Антон Ковальчук
Юрист, г. Новосибирск

Напишите заявление в отдел полиции по месту своего проживания. К заявлению приложите свою переписку, Также придется приобщить те фотографии, которые распространила подруга. А также сайте где эти фото были распространены. Вместе с тем навряд ли по Вашему заявлению будет возбуждено уголовное дело, так как доказать, что именно Ваша подруга разместила Ваши фото на сайтах практически невозможно.

Если Вы удовлетворены ответом прошу положительное его оценить, если нет, то можете дополнить свой вопрос. Спасибо!!!