Кто должен оплачивать задолженность по ЖКХ?

Моя не совершеннолетняя дочь, прописана в квартире у своего отца, но проживает со мной. У него другая семья. Комунальные услуги он не оплачивает. Скоро дочери исполнится 18 лет. Могут ли на нее повесить долги по ЖКХ, квартира муниципальная?

, НАДЕЖДА, г. Рязань
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Кто должен платить задолженность жкх? Моя не совершеннолетняя дочь, прописана в квартире у своего отца, но проживает со мной. У него другая семья. Комунальные услуги он не оплачивает. Скоро дочери исполнится 18 лет. Могут ли на нее повесить долги по ЖКХ, квартира муниципальная?

НАДЕЖДА

Добрый вечер!

Наниматель и члены семьи нанимателя имеют равные права и равные обязанности по оплате услуг жкх, но также имеется равное право на приватизацию квартиры, возможно разделение счёта по оплате услуг жкх и тогда вы сможете платить только за свою долю.