Какое жилье надо купить при продаже квартиры с долями собственности детей?

Здравствуйте подскажите пожалуйста я 2015 году купила квартиру на всех членов семьи (материнский капитал) у меня доля 7/100 и у каждого ребенка 1/100 доля у нас 3 детей и у мужа 90/100 доли.Теперь мы хотим продать эту квартиру и купить на доли детей жилье.Какое это жилье должно быть с кокой стоимости или с какими условьями ?

, Нина, г. Саратов
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте подскажите пожалуйста я 2015 году купила квартиру на всех членов семьи (материнский капитал) у меня доля 7/100 и у каждого ребенка 1/100 доля у нас 3 детей и у мужа 90/100 доли.Теперь мы хотим продать эту квартиру и купить на доли детей жилье.Какое это жилье должно быть с кокой стоимости или с какими условьями ?

Нина

Добрый день! Для осуществления купли-продажи квартиры приобретённой с использованием МК и при наличии долей детей — будет возможно только при приобретении жилой площади большей по размеру имеющейся и только при наличии письменного разрешения органов опеки. т.е. Вам необходимо убедить их в том что права детей нарушены не буту и площадь жилья будет увеличена и детям будут выделены доли. С Уважением...