Бывшая жена спрашивает справку о доходах с работы
Алименты платятся вовремя, зарплата белая. После развода вышла замуж и родила 2х, сейчас просит справку с места работы для оформления пособия за 3х детей. Буудут ли проблемы если дать ей свою справку о доходах?
Не очень ясно, что вы имеете ввиду под проблемами. Отвечу, как понял). Ваша жена может подать на увеличение размера выплачиваемых вами алиментов. Но если ей понадобится справка с места вашей работы, она может её взять и без вас. В остальном, проблем никаких возникнуть не должно.
Статья 119. СК. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов
1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон. 2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье. Удачи Вам.