Восстановление документов на аренду земли, если планируем строительство

Здравствуйте, у моей бабушки с. 2009 по2015 г. В аренде находился участок. В данный момент решили начать строительство, подняв документы выяснилось что они просрочены. Как восстановить документы? Через суд?

, Диана, г. Учалы

Только перезаключить новый договор аренды, другого варианта нет. Причем может возникнуть проблема, обычно у бывших арендаторов есть преимущественное право на заключение нового договора аренды, но у Вас просрочен срок заключения нового договора аренды по истечению старого