Произошла ошибка при оформлении наследства

Добрый день!

Наследую квартиры по завещанию матери, которую она покупала. После покупки квартиры поменялось наименование населенного пункта. Мама не переделывала документы на недвижимость, в связи с переименованием. При оформлении наследства нотариус выдал документ, зарегистрированный в Росреестре на мое имя, но на старое наименование поселка. Прав ли нотариус?

Каким образом внести изменения в документ о собственности?

Спасибо.

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Наследую квартиры по завещанию матери, которую она покупала. После покупки квартиры поменялось наименование населенного пункта. Мама не переделывала документы на недвижимость, в связи с переименованием. При оформлении наследства нотариус выдал документ, зарегистрированный в Росреестре на мое имя, но на старое наименование поселка. Прав ли нотариус?

Ирина

Добрый день! Прошу уточнить какой документ выдал нотариус? Нотариус выдаёт свидетельство на наследство которое вы относите в росреестр и потом вам выдают выписку из росреестра о праве собственности....

Каким образом внести изменения в документ о собственности?

Ирина

Подайте заявление нотариусу на выдачу документа с внесёнными изменениями и подавайте в росреестр. Если откажут то вопрос придётся решать через суд.

Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Нотариус выдал свидетельство о наследстве и выписку из Росреестра.